Прочие дела домашние

Вопрос про дружбу...

Перед тем как стать друзьями люди перво наперво знакомятся - ну т.е. становятся знакомыми... А уж потом в каких то случайх, или по каким то причинам, или из-за каких то обстоятельств становятся друзьми. Вот по каким? Как Вы решаете, быть этому просто знакомому Вашим другом или нет? И как у Вас обычно происходит - Вы предлагаете дружбу, или чаще ее предлагают Вам? (вопрос про дружбу реальную, а не в мэйловском мире)
Veronika Anikieva
Вначале конечно знакомимся .. присматриваюсь что за человек. . какие у него интересы. . и потом если все мне нравится. . то как само собой дружба возникает. . Не кто никому предложений не делает. . просто в один прекрасный момент понимаешь. . что у тебя появился ДРУГ!!!
Аня Коренева
Лучший ответ
Veronika Anikieva Т.е. на подсознательном уровне,
Вот не могу понять, где это грань, между знакомими, приятиля ми и друзьми.
Кто то говорит - что друзьями становятся на почве общих интересов или при постоянном контакте....Не верю, это не есть дружба - это есть просто общие интересы и частое общение... Ведь много примеров, года люди могут годами не видеться и даже переписываться... но они друзья и Друзья с большой буквы. Когда же всетаки, в какой момент и по какой причине наступет то, что мы называем дружбой. Мне порой кажется, что дружба - это та же любовь, но без возможности создать семью и жить вместе....
Т.е. дружба - это любовь... но с некоторыми ограничениями....
в реальном мире я вообще не могу представить - предложить дружбу... как-то постепенно оно приходит. сначала понимаешь, что есть что-то общее, постепенно этого общего становится все больше, а потом... раз и все - друзья)
Vera Filippowa
Не ставлю себе задачу завести друзей. Если приятно общаться с человеком, то обязательно как то будем пересекаться. Созваниваться, встречаться... Если у человека проблемы, постараюсь помочь. Но для этого не обязательно быть моим другом. Просто помогу и все, если это в моих силах.
Нет ничего определенного, чтобы после этого назвать кого то другом.
Елена Чернова
Veronika Anikieva Ну т.е. Вы противник дружбы, или не верите, что она в обще возможна - настоящая дружба....
Или может не видите какого то прямого смысла в дружбе как в таковой?
ну интересы общие или живем недалеко... да многие параметры
Оля Чердакова
Дружба сама собой появляется, даже если интересы разные. Люди близкие по духу, но иногда совершенно разные могут сдружиться.
Наверно, нужно пережить что-либо вместе, то есть у отношений между людьми должна создаваться история за рамками разговоров и общих интересов. И как правило, люди больше познаются в радости (умении радоваться искренне) , чем в сложных ситуациях.
Veronika Anikieva То что дружба это не только общие интересы и разговоры - я согласен с Вами! У меня есть друг, с котрым нет ни общих интересо, ни общих тем для обсуждения ни прочего подобного... и видимся мы редко - но мы именно друзья... не приятели, а друзья....А случилось это действительно самой самой... ни кто даже не может сказать, в какой именно момент....
это на уровне ощущений ..
это нникак не объяснить
мне во всяком случае ...
это МОЙ человек и всё.

и пуд соли чушь собачья
хотя, возможно всё...
Надя Жарнасек
Veronika Anikieva Ну т.е. Вам все равно, кто это человек, какие у него интересы, на сколько они общие или противоположные Вашим - возникла внятреннее притяжение, сработал магнит.. и Вас к этому человеку тянет....
Но дружба предполагает ответность. Получается, что Ваш внутренний магнит срабатвает только, ели он воспринимает ответное действие такого же магнита в другом человеке....
Я думаю при таких обстоятельствах дружбы она должна быть наиболее крепкая и долгая....Правда многие утверждают, что в этом случае это уже не дружба, а перехлдная стадия к любви....
Реальные неприятности у этого человека, я чем могу помогаю.... В связи с этим мы дружим....
Veronika Anikieva Ну т.е. дружба основана на взаимно- или взаимо- чем то?
Просто с этим человеком легко, спокойно и как-то сразу доверяешь.
Veronika Anikieva Когда легко, спокойно....это уже может даже и дальше чем дружба...?
А я не умею выбирать друзей, вот честно! Сколько кого было (за мои 35 лет на пальцах пересчитать можно было бы) все в итоге поступали так, как друзья не поступают. Теперь у меня только знакомые, а друзей нет.
Veronika Anikieva А хочется? Или уже привыкли к их отсутствию???
Ну во-первых общие интересы, ну и совместно прожитые моменты в жизни а там уже само собой волею судьбы
Дружба это вообще дело серьезное. Чаще у нас в жизни появляются приятели! Друг это редкость!!!!
Altynwaw Toleuova
Veronika Anikieva Хорошо сказали!
Другом могу назвать того кто проверен временем, расстоянием, бедой, с кем мне в первую очередь приятно общаться, это как-то на уровне человеческих инстинктов, если ты понимаешь что ты доверяешь человеку и можешь на него положится, то ты уже сам для себя его называешь другом
Veronika Anikieva Да ...Порой это происходит не произвольно, на подсознательном уровне!!!
Привет родному Уралу!