Прочие дела домашние

Вопрос про дружбу детей и деньги. Детям по 7-8 летю. Дружили ве девочки, все было хорошо. Тут пришла еще одна

которой родители дают деньги и она начала кормить мороженным, жвачками и прочей чепухой причем только одну из них т. к с не хотела дружить. Та с которой не стали дружить пришла домой и попросила денег на жвачку, но узнав о ситуции ей отказали родители " мол за деньги дружбу не купить"И вот подружка переметнулась на сторону той, что с жвачками. Как вы относитесь к такой "дружбе"И верно ли поступили родители, что не дали денег что б кормить желанную подружку
та девочка. что "при деньгах", поступает очень неэтично. Постарайтесь объяснить это ребенку.
**
*****
Лучший ответ
я бы дала денег, не что бы подкупить, а что бы угостить и сдружиться . учить надо дипломатичности .
блин это почти взрослая проблема....
да
Алсу Сафина
Родители правы. Тем более не ей решать как тратить деньги заработанные взрослыми.. Если у девочки есть свои деньги которые ей дали на день рождение или она на что то копит, может потратить их на подкуп подруги. Пусть напрасно, разочаруется и получит жизненный урок, главное потраченые деньги не восполнять . Кстати и трагедии нет, дети в этом возрасте легко меняют друзей.
Правильно, пусть лучше выбирает подружек, а таких гнилых которые за деньги дружат в сад. У нас во дворе тоже была девочка, которая выходила во двор и раздавала деньги всем с кем хотела играть или чтобы с ней играли, давала по 3-5 копеек, а когда шла домой собирала назад, я-то простофиля была такая и как-то не особо реагировала, но появилась у нас во дворе новая девочка, которая в первый же день песком той глаза засыпала, за ее выпендривания с деньгами, вот с той девочкой я дружу уже больше 30 лет.
Irina Sokolova
конечно правильно. я бы ещё научила, как без денег вернуть подругу и как отвадить взяточницу раз и навсегда.
Шумарева Анастасия а за чем такая легко покупаемая и легко продаваемая подруга нужна
Закон жизни: у кого деньги - тот и король, у того и будут рядом крутится все подряд. Жаль, что дети начинают это понимать так рано на собственном примере. Я бы на месте родителей дала деньги (если с достатком), ребенок не виноват
Лучше всё это понять с детства.
Liubov Lytvyn
Если поманили жувачкой и все, переметнулась девочка - то что это за подруга. Кому нужны такие друзья?
А угощать друзей (делиться) я считаю нужно - это уже вопрос этикета, и доброты.
Арина Сухова
Родители сделали абсолютно правильно!
капитализм