Прочие дела домашние

Почему и куда уходит дружба? НЕ любовь - дружба?

В прошлое уходят... .
Ведь, для того, чтобы дружба продолжалась, нужно только обоюдное желание. И если оно есть, то никакие причины не смогут вас разлучить. Чаще бывает так, что у одного человека пропадает желание общаться с другим.
Ефросинья Комарова
Лучший ответ
Все проходит в этой жизни.
В том числе и дружба.
Отсутствие времени, служебные и семейные заботы, которых с годами становится больше - не способствуют, но это точно не причина. Времени вообще никогда не хватает, даже если на диване сидеть и ничего не делать)) , поэтому выкроить его, убежден, можно.
Изменившиеся интересы и приоритеты, отсутствие общих дел и прожектов, неполучение новых совместных ощущений - всё это так, но слишком простое объяснение получается.. .
Любой человек, встречающийся на жизненном пути, появляется не случайно, а друзья, в общении с которыми проявляются истинные чувства, суть личности, - тем более. Каждый из них что-то несёт для тебя. Кто-то радости, кто-то - серьёзные уроки. Это может быть обида - возможно, в тебе самом была агрессия. Это может быть и измена - потому что в тебе была гордыня.. . Общение происходит, пока люди вообще что-то друг другу дают - на духовном уровне, общение по интересам - лишь видимая верхушка айсберга. Закончен "урок", произошёл взаимный обмен, отношения "отработаны" - они заканчиваются. Впрочем, такое объяснение получается сложноватым...
Елена Тельпиз
Марина Герман Чем меньше слов, тем ярче мысль.)
Обычно просто начинает не хватать времени на дружбу, у каждого свои заботы появляются. Где-то так.
Ну и пусть "уходит"! Тот, кто никогда не знал ни дружбы, ни любви, в тысячу раз беднее того, кто это имел и потерял.
Все меняется в жизни и даже лучшие друзья. А уходит к другим друзьям.
Вы что-то неправильно поняли. Дружба не уходит. Её просто не было.
Аня Дуюнова
Настоящая дружба может устоять перед всем: и разным заботам, и ссорам, всему. Но такую дружбу получить нелегко, ибо в любой момент может оказаться каждый из нас действует из корыстных целях, а не от души. И потому мы разочаровываемся в людях.. . Потому и говорим что дружба уходит.. . Но если подумать, а могло ли это вообще называться дружбой?
уходит либо в любовь, либо у равнодушее, либо в ненависть
Aruzhan Anuarbekova