Прочие дела домашние

Кто знает, как избавиться от мигрени? От чего это бывает?

мигренол, спазмалгон. Причин множество- даже гомональные всплески дают мигрень.
Иринка Попова
Лучший ответ
Галина Швецова а можно поподробнее?
Не лечится это
причин много, для меня главное - выпить лекарство, когда еще голова не очень сильно болит
Сегодня низкое давление. У меня тоже дико болит голова. Я обычно пью пенталгин, темпалгин, баралгин. А вот Миг мне не помогает .
Гильотина единственный способ
Ната Ната
Причин много, однако точно установленных нет, поэтому лечению это болезнь не поддается, можно только приступ предупредить. Эта странная болезнь чаще достается женщинам ( часто возникает после родов, происходит защемление нервных окончаний в позвоночнике ). Считается, что эта болезнь проходит сама собой примерно после 60 лет. Иногда приступ начинается, если долгое время не принимали пищу ( например, с утра и до вечера) , иногда определённые продукты ( сыр, красное вино, шоколад, кофе и некоторые др.) , недосыпание, малоподвижный образ жизни, стресс. Для того, чтобы точно определить диагноз, нужно обязательно обратиться к невропатологу, т. к. препараты от мигрени достаточно сильнодействующие, а головная боль может быть другого характера! Обычно выписывают препараты, содержащие эрготамин, суматриптан.
Миг.
руки можно под очень холодной водой подержать-мне помогает часто, правда ненадолго.
Согласна с ответами выпить заранее, как только начинает болеть.
Врачи тоже рекомендуют выпить лекарство заранее, когда только только начинаются признаки, что вот-вот заболит голова, надо выпить таблетку. Тогда не так сильно будет болит, быстрее перестанет.
Ваша мигрень или иной недуг указывают на Ваше неумение искать причину недомогания в надлежащем месте. Голова подскажет Вам надлежащее место - именно в голове находится мозг, с которого берет начало неправильное мышление. Когда недовольство собой освобождается, то Вы перестаете изнурять себя работой и уже не произнесете в отчаянии: "Я ничего не хочу, я не хочу жить! "
Прощение шаг за шагом освобождает тело от негативности. Каждое новое освобождение вносит изменение в привычную жизнь, с которым нужно свыкнуться. Не спешите, запаситесь упорством, и Вы сможете испытать радость. Кто спешит, тому предстоит кризис из-за спешки. В дальнейшем научитесь пропускать через себя недовольство собой так, чтобы в Вас не задерживалось ничего, что могло бы причинить боль. Так Вы станете мало-помалу умнеть, но уже без страданий. Мигрень – это болезнь с очень сильной головной болью, которая кульминирует в виде рвоты, после чего снова утихает. В невидимой плоскости возникает критическое скопление печали, что на физическом уровне вызывает отек мозга. Движение жидкости мозга блокируется страхом меня не любят, из-за чего подавляемый страх перерастает в злобу – меня не любят, не жалеют, со мной не считаются, меня не слушаются и т. д.
Когда сдержанность приобретает опасные для жизни масштабы и в человеке просыпается желание бороться за жизнь, то есть пробуждается подавляемая агрессивная злоба против жизни, в тот миг и происходит рвота.
Рвота являет собой отвращение к миру и к будущему, желание вернуть старые добрые времена. Сильная физическая встряска, вызываемая рвотным рефлексом, растягивает деформированную от напряжения шею, давая возможность шейным позвонкам сместиться в искомое положение. С возвращением позвонков на свои места проходящие в шее энергетические каналы открываются, и тело получает возможность выводить через печень накопившиеся шлаки.
Любовь Дащинская Что за бред вы понаписали??? Я вот, например, абсолютна довольна собой и окружающим, я уверена, что люблю и любима, а мигренью мучаюсь уже лет 10. Не морочьте голову людям, она у них и так болит. Удачи и счастья вам!!!