Прочие дела домашние
На кухне появилось очень много моли, не знаю как избавится, жрёт всё что видеть. Может кто то знает как её вывести???
Липкая лента для моли. Стоит копейки. Как для мух, только для моли.
Мария Сиротинская
О спасибо не знала что такая лента есть для моли, завтра буду искать.
Макароны и сахар не трогай, а вот манку, горох, пшёнку, муку, -всё или выброси, или просей через сито, а лучше скормить животным. Крупы нужно хранить в герметичной таре, с притёртой крышкой.
Ищите источник этой прелести. Где-то развелась. Может в старой крупе, может по краям ковра, линолеума на утеплителе. Выбросить, вымыть с хозяйственным мылом все, протереть холодной водой с уксусом. Если в столе, то все вынуть, щели промыть и просушить тоже.
Каштаны разложите в шкафы, говорят помогает
пересмотрите все крупы и макароны, муку, сахар.
Мария Сиротинская
Пересмотрела уже, крупы все пришлось выкинуть, даже которые были плотно закрыты и туда добралась(((
Эгоистк@ !!!=)
у меня тоже такая же фигня( а как с ней бороться?
есть такие вонючки от моли, специально для кухонных шкафов, но прежде чем их устанавливать, сделай ревизию: приправы, крупы, мука, орехи все где увидишь комочки, выбрасывай без сожаления. Если любишь делать запасы, то храни либо в стекле, либо пошей полотняные торбочки, вывари их в соленой воде, высуши и храни в них крупы, никакая гадость в них не заводится. В селах видела хранят в ПЭТ бутылках, но мне стремно
Вчера отвечала на подобный вопрос. Вообщем выкидывайте ВСЁ(она успешно ест и сахар, любит орехи). Всю кухню (шкафы, диваны и т. д.) моете сначала мыльным раствором, а потом уксусным, промыть нужно все щели, всё пропылесосить. Все, что купите переложить в плотно закрывающиеся банки. В шкаф клала ватный тампон смоченный в лавандовом масле, такой же тампон в вытяжку. Просмотрите стены и потолки (во всей квартире) на наличие личинок. Убейте всех летающих.
Вообщем ваша основная задача что бы после ген. уборки моль не имела доступ к продуктам, что бы ей нечего было кушать. Кушают кстати только личинки, летающие особи только размножаются.
они любят сухие фрукты