подруга, у которой тоже дети, жалуется часто что муж ей не помогает... а мой вот помогает всегда, как своего научить. Говорю - не знаю, я не прошу, он сам любит с детьми время проводить.
Ну и спрашивает она сегодня - а твоему мол сколько лет..? Я ответила. Она - ой.. ну выглядит он нааамного старше, очень уставший! Ты по сравнению с ним красотка, цветёшь.
Честно говоря я немного прифигела, учитывая что и я и все вокруг прекрасно знают как выглядит мой муж. А выглядит он моложе, и хорошо)
Вот не наглость ли это говорить мне такие вещи? Как реагировать на такие... оскорбления? Или это у нас высказывание мнения такое?) Я ответила, что выглядит он хорошо, и она первый человек который сказала обратное.. А то что мы уставший, это факт, сейчас период такой, маленькие дети в доме
Прочие дела домашние
Если вам скажут, что ваш муж выглядит не очень, хотя вы прекрасно знаете, что выглядит он ого-го, вас это огорчит?
на самом деле вообще неважно как выглядит ВАш муж. Бестактно комментировать его внешность без запроса из вне.
Мне это напомнило ситуацию. Мой брат младше своей жены на 10 лет. И вот ЖИРНАЯ, ПРЫЩАВАЯ, НЕЗАМУЖНЯЯ парикмахер, вызванная на дом в день свадьбы, комментировала: ой, как резко бросается в глаза, что жених моложе и т. п. Испортила невесте настроение. сука. В реале там ИНОЕ положение вещей было)
Поулыбаюсь и скажу: "Мне - годится!" )
Львенок Витани
блин, ну если б она правду сказала, я бы так и сделала)
такую бредятину и слушать не буду
перед свадьбой мать зудела. что типа плохо одет и т. п., мягко послала. вместе живем 40 лет и теперь она "забыла". что так говорила. типа впервые слышу про это )))
Главное, чтобы он МНЕ нравился!
Пропущу мимо ушей. Мне то лучше знать, как он выглядит.
Ну не знаю... вас как почитать... у вас вечно всё крутится на зависти, наглости и каких-то проблемах.... неужели столько свободного времени?))))
Львенок Витани
У других людей на зависть? Ну судя по всему да)
В моём случае не скажут, я значительно старше но я бы нашла повод как в будущем поддеть такую мадам
Какая же это подруга? )) это завистливая стерва ..
от неё тебе только яд достается.
Общайся с нормальными.
от неё тебе только яд достается.
Общайся с нормальными.
Львенок Витани
Ну знакомая старая)
Мне все равно, кто как оценивает внешность моего мужа.
Иногда очень веселят вопросы: "Ой, а это твой папа?"
Воспринимаю как комплимент себе, что я молодо выгляжу, а не как унижение моего мужа.
ну стервоза она Раз твой муж помогает, надо сказать, что он плохо выглядит Куснуть то хочется от зависти. Я такие выпады не люблю, а ты сама решай
Львенок Витани
и что б ты ответила? я её поначалу чуть на йух не послала)
Львенок Витани
при этом, что самое смещное или печальное, она мне это написала, после того как я рассказала что муж купил мне новый айфон) её муж ей не дарит подарки, говорит - из принципа. и отправляет её с ребёнком домой к маме на 2 месяца раз в полгода
От детей уставший выглядит что ль?)) восприятие то разное у всех,
Львенок Витани
Ну да, потому что с детьми помогает много
Она правду сказала. Правду никто не любит.
Львенок Витани
Нууу если вы говорите, тогда я соглашусь. Кому ж лучше виднее, только вам!)
Давно не воспринимаю всерьез ядовитые комментарии насчет чьей-то внешности (моей, моих родных и т. п.)
Восприятие вещей у всех разное. Кому "стройный и подтянутый" а кому "голодранец". Кому "видная и фигуристая", а кому "корова толстая" ))))
Ваш муж, вам виднее.
Огорчит, потому что я знаю его генетику и возможности. А старше он на 15 лет. В зал пошла и посмотрела на тех качков. Порадовалась за детей, хорошая у них генетика!
На близких у нас "глаз замыливается". Мы к ним привыкаем и можем чего-то не замечать.
Поэтому, например, высказывания посторонних людей о наших детях рекомендуют НЕ игнорировать. Даже если они нам не нравятся.
Львенок Витани
О детях и речи не было в вопросе. Если уж зашла тема детей, то мое мнение одно и неизменное - дети мои, и воспитывать я их буду сама, без посторонней помощи)
По поводу мужа - я прекрасно знаю как он выглядит, и поверьте мне не безразлична «картинка», иначе я бы ему уже сказала )
ЭТО ЧИСТО ЖЕНСКАЯ РЕАКЦИЯ, ХОТЬ ЧЕМ-ТО НАДО ТЕБЯ УКУСИТЬ
Надо было спросить "А не забыла ли ты свою совесть в хлеву, дорогуша?"
А мне показалось, что она имела ввиду что муж с детьми бедняга все время, аж устал и постарел, а ты красивая и отдохнувшая бездельница)))
А к моему мужу у окружающих тоже все время претензии, им кажется что он меня объедает))) я просто стройная, а муж солидно выглядит))
Девочка Вика
про соотношение веса - то же самое и у нас))
Львенок Витани
Так она это и имело ввиду!)
Меня бы это конечно огорчило и покоробило. Меня прямо плющит от чужой бестактности. Ну и я в этом случае молчать бы не стала, а сказала бы примерно следующее:
- Вот нафига ты, моя подруга, это мне говоришь? Чтоб меня порадовать?! Даже если это правда - кому она нужна? Видимо ты и своему мужу это сказала, что он вместо детей занимается своей внешностью...
В чем наглость увидела? В том, что подруга высказала свое мнение? Так имеет право. А тебе если не нравится, не ешь. Ты своего мужа видишь каждый день и, возможно, не замечаешь того, что замечают люди со стороны.
Львенок Витани
Нет люди, а лишь одна завистливая курва) это разные вещи
Ааааааа....
Как-то так реагировала....
Мне по фигу кто что скажет. Главное чтоб он мне нравился.
Я обращу внимание на мужа и присмотрюсь к нему. Взгляд со стороны бывает правдивей. Мы то каждый день видем и что то можем не увидеть, так как привыкли.
Positive Girl _
Верное замечание. И муж значительно старше и работает много, а вечером с детьми занимается.
Львенок Витани
Ну все, кумушки посудачили о бедном муже и его будущем инфаркте, и на душе сразу хорошо стало) не мне, а вам. Мне то все-равно, я своего мужа знаю)))
Да по фиг, но работа, естественно никого не молодит, и усталость тоже
Не видели, не знаем. Мой выглядит очень моложаво за счёт фигуры. Я удивляюсь как у него паспорт не спрашивают в магазине))
Радуйтесь, Ваш муж ей не нравится) Или не радуйтесь) Ваш муж ей нравится и она таким образом снимает с себя подозрения)
Для вас ого-го а для нее не очень, у каждого свое видение и вкусы, обижаться не на что, это ее мнение
блин, я и не такое слышала в адрес мужа и меня и нас вместе взятых) уже просто начала коллекционировать сие перлы)
вообще бы пофиг было на чье-то мнение, посмеялась бы что она таким образом решила самоутвердить своего мужа, который не помогает)
однажды пришли в гости к знакомым. так муж этой знакомой (я его впервые видела), который моего видел лет 10 назад последний раз. Начал в лицо высказывать моему мужу как он разжирел (хотя поправился немного совсем), ужасно выглядит, всякие гадости говорить стал. при том что сам по виду со стакана не слезает... на что я его оборвала на очередном высказывании, сказав что мой муж отлично выглядит и небольшой животик его только красит, я его сама попросила поправиться и вообще солидный мужчина (всегда ходит в рубашке брюках, опрятный и ухоженный), а ваше мнение прошу оставить при себе. так взбесил он меня, просто жуть)))) может зависть это, кто знает.... просто 10 лет назад, муж был еще пацаном и ничего не имел, а сейчас всего в достатке.
Венера Маликова
А муж как отреагировал на Вашу защитную речь?
Может вам это говорит женщина, которая собирается у вас его увести?
Или мужчина, который вас хочет увести?
нет не огорчит заставит задуматься
Львенок Витани
так а о чём задуматься? У меня глаза есть, я вижу мужа каждый день, и если бы он плохо выглядил, я бы эт увидела) На моего мужа часто обращают внимания девушки, так что меня это бесит периодически))