Прочие дела домашние

Кто знает как избавится от дрозофил?

Из сада привезли фрукты, эти мошки ото всюду лезут: с окон, вентиляция, из ниоткуда...
Обычную клейкую ленту от мух они тоже любят. Есть еще натуральные инсектицидные средства от насекомых в цветочных магазинах (БОНА Форте например)
Наталья Цымбал
Лучший ответ
На свежих фруктах эта пакость не заводится. Переберите свои фрукты, сварите из них варенье или хоть в холодильник запихните . В холодильнике эти поганые Дристофилы не живут. проверено))))))))))))
// Марина //
Голодом их морите....))))))))))))))
Анна Тюрина
Дихлофосом.
Вера Клюшина
пылесосом
пока не похолодает, боюсь так и не избавимся. Их на улице полно, не знаю с чем связано, может влажность повышенная была и тепло в августе... с тех пор они везде. В Москве в многоквартирном доме у всех моих соседей они есть. На площадках с мамками все разговоры о том как от них избавится. Они, конечно пропадают на денек, но это если покушал и сразу же помыл посуду. И что бы даже капли не было на кухне. А у меня двойне 2.6...то компота капнут, то яблоко под кровать у них закатится. . И главное что бы фрукты без холодильника не лежали.. . и мусорка больше трех часов не стояла. . Ес ли много то пылесосом... если одна две то руками шлепаю их. . Средства от насекомых не срабатывают..
Дана Хасенова
Включите обычный фумигатор от комаров и мух.
выкинуть фрукты
Ирина Сас
они быстро умирают если их лишить источника пищи. уберите ВСЁ что они могут есть. и они исчезнут