Прочие дела домашние
Спасайте! В квартире завелись мушки-дрозофилы! Ничего не гниет, все идеально чисто. Из цветов-кактусы, герань. Как избавиться
вариант с трупами соседов в соседней квартире? или че там у них - короче может от сеседей летят через вентиляцию?
http://www.suomi.ru/forum/showthread.php?t=25924
здесь народ делится опытом борьбы, может, и Вам помогут!
здесь народ делится опытом борьбы, может, и Вам помогут!
Ищите, что едят... Уберите и они умрут с голоду!...))) ) Может, лук хранится?
Инкар Рахатова
Я их пылесосом собирала...)))
Если из цветов, то это не дрозофиллы, а трипсы (маленькие черненькие мошки, похожие на комариков). Это из-за отопительного сезона. Опрыскивайте чаще цветы водой, а можно слабым раствором хоз. мыла. И проветривайте чаще-цветам тоже нужен воздух.
Но если все таки дрозофилы-ищите испорченный лук или другие овощи. Где-то что-то явно испортилось.
Но если все таки дрозофилы-ищите испорченный лук или другие овощи. Где-то что-то явно испортилось.
Где-то явно источник сырости. Посмотрите под ванной, под раковиной, в санузле, в техническом шкафчике - может канализация подтекает, соединение труб не плотное. Возможно отсыревают стены, батареи подтекают, окна плачут и накапливается сырость.
Все цветочные горшки сверху засыпьте керамзитовым дренажем.
Все цветочные горшки сверху засыпьте керамзитовым дренажем.
Снимите с цветочних горшков верхний слой 3 см и выбросьте, там личинки мушек. Поменьше поливайте цветы. Купите в хозмагазине карандаш МАШЕНЬКА. и намажте подоконники, и все где они ползают и летают. Исчезнут через месяц-два. И еще отлавливайте что сможете.
Дмхлофосом их, дихлофосом!!!!
Елена Сергиенко
уходя из дома, пшикала по всей квартире дихлофосом...прихожу домой - они ползают слегка обленивишиеся...но не дохнут и уж тем более не исчезают. :(
Убираться, не убираться... Они заводятся либо из за цветов, либо из за сырости. На всякий случай, приглядитесь, к цветочной земле, нет ли там мелких_мелких белых точек? А, точки появляються когда цветок переливаешь, от них в цветочном продаёться специльное удобрение forte..
Похожие вопросы
- Как избавиться от мушек дрозофил в городской квартире?
- а у Вас в квартире идеально чисто? всё прибрано и по полочкам разложено?
- В квартире завелась мышь или мыши как от них избавится, купил мышеловок нацепил колбасу, сало, суки не едят, что делать?
- В квартире завелись муравьи
- постирала белое нижнее белье и оно стало серого цвета,как вернуть чисто белый цвет?
- Если благодаря невестке в доме свекрови всегда идеально чисто, а свекровь еще и недовольна
- А у Вас идеально чисто в доме?
- В квартире завелся сверчок, к чему бы это?.
- У меня в квартире завелись красные муравьи
- ...говорят, чтобы в квартире завёлся муж, нужно сначала завести диван....диван завела....и как долго ждать теперь нужно?