Прочие дела домашние
планирование ребенка
Я очень хочу ребенка.У нас с девушкой летом свадьба,я всерьез задумываюсь о доченьке.Но девушка охлаждает мой пыл.Решили услышать мнение людей,наученных опытом.Начнем сначала.Нам 19 и 20 лет.Оба сейчас учимся и работаем.Основной доход-моя работа.Хотим спланировать ребенка,чтобы родился в июне-июле 2012 года.Затем с сентября,моя на тот момент жена,возьмет свободное посещение(программа и универ позволяют) и постарается совместить. Так как я работаю не каждый день,то смогу сидеть днем с малышкой(так же моя бабушка и прочие родственники).Финансово я считаю,мы осилим.Единственный минус - это не свое жилье(будем снимать квартиру).Моя девушка считает,что это слишком сложно,что не сможет совместить..Мне кается это просто страхи перед чем то новым.Ведь есть и плюсы,но момент окончания учебы ребенок будет уже достаточно взрослым(не будет разговоров,что вот,карьеру рушить,зачем это нужно и т.д.)Скажите,стоит ли...Не рано ли нам рожать?
Вижу ваше сильное желание, даже немного удивлена, учитывая ваш возраст.. . НО! Я считаю, что вначале надо сделать карьеру (хоть какую-нибудь) , а потом уже семью. Жена уйдет в декрет, а жить будете только на твою зарплату, весомая часть которой будет уходить на плату за квартиру. Хватит ли оставшейся суммы на то, чтобы накормить и одеть ТРОИХ человек?
Ребенок - это не только радость, но и ответственность НА ВСЮ ЖИЗНЬ. С того момента, как он появится, больше не будет у вас столько свободного времени, появится куча обязанностей. Деньги будут тратиться в первую очередь на ребенка, а потом уже на вас. Утром уже не поспишь подольше. В гости надолго не сходишь. И так далее.. . Можно конечно спихнуть это все на бабушку с дедушкой, но тогда зачем вообще делать ребенка.. . Собственно, куда торопиться то? Подумайте хорошенько.
Ребенок - это не только радость, но и ответственность НА ВСЮ ЖИЗНЬ. С того момента, как он появится, больше не будет у вас столько свободного времени, появится куча обязанностей. Деньги будут тратиться в первую очередь на ребенка, а потом уже на вас. Утром уже не поспишь подольше. В гости надолго не сходишь. И так далее.. . Можно конечно спихнуть это все на бабушку с дедушкой, но тогда зачем вообще делать ребенка.. . Собственно, куда торопиться то? Подумайте хорошенько.
не рано. в самый раз. настоящий гражданин своей родины должен раз пять жениться (поэтому надо пораньше начинать чтоб успеть), . оставить после себя много следов на земле. А для этого мозги--лишнее)
все мои однокурсники, которые родили детей во время учебы, благополучно ее закончили, устроились на работу и воспитывают своих детей. но есть одно большое но-легко рассуждать по плану, написанному на бумаге, в реальности же все сложней- ребенок не кукла, требует постоянного внимания. вся ваша жизнь с момента рождения будет строится исходя из интересов ребенка. если вы действительно готовы, бабушки и дедушки не просто обещают, а действительно подстрахуют- вперед. вы, вероятно, будете хорошим папой, если так обо все думаете. единственное пожелание))) - чтоб ваш пыл не охладился при первом же столкновении с трудностями и еще- стоит всерьез задуматься не о доченьке, а о доченьке или сыночке. природа не всегда выполняет заказы точно)
пару лет роли не сыграют. насладитесь семейным счастьем вдвоем. а там как Бог даст.
исходя из того как четко вы все планируете и как рассуждаете, можно сделать вывод что вы вполне осознанно подходите к данному вопросу и уже вполне морально готовы стать отцом и кормильцем в семье, в ваши годы это достойно восхищения, так как это большая редкость сейчас. . Если вы в себе уверены значит женитесь и делайте детишек-жизнь сама расставит все по местам и даст необходимое если намерения чисты. У вас все будет хорошо-ничего не бойтесь и живите сегодняшним днем, жизнь одна и надо жить сейчас. . а дети - это ведь так прекрасно) ) сама на 5-м месяце нахожусь)) ) Удачи вам))
Ваша девушка абсолютно права, не сможет она совместить и учебу и ребенка, в результате начнутся срывы, и семья начнет распадаться. Зачем вы сами себе сложности создаете? Вот отучитесь и в путь, здесь одного ХОЧУ недостаточно, а говорить на будущее, что вам кажется, что вы сможете, так это сейчас проще всего, а вот смочь потом - это ...
рано.
рановато. какие ваши годы. выучитесь и встаньте на ноги. года через три вполне можно
хочешь и веришь - делай. ток хорошо бы, чтобы и жена хотела, а не просто соглашалась.
В принципе, не рано. Если готовы оба. Но с точки зрения финансов, нужно окрепнуть, хотя бы чуть-чуть. Планирование это хорошо, но совместное желание - на ПЕРВОЕ место
Похожие вопросы
- Планирование детей и подход к рождению детей с полной ответственностью? Ну-ну (вн.)
- Если бы вам с мужем перед планированием ребенка предложили бесплатно сделать генетический анализ на вероятность рождения
- Планирование рождения детей - за и против?(внутри)
- А почему, когда говоришь "планирование беременности" у некоторых дам это вызывает гогот?!))
- Почему одни женщины беременнеют с первого раза, а другие месяцами не могут, не смотря на планирование и здоровье обоих?
- Как у Вас с планированием? На ближайшие 10 лет есть планы? Или Вы из плывущих по течению?
- Нестандартные роли: на мне покупки, сад, планирование, консервирование, т. к. мать больше зарабатывает. Люди осуждают. +
- Про жизнь и планирование. Стоит ли так сделать, или я неправильно придумала (см)?
- Девчонки какие таблетки пили при планировании беременности?
- Прокоментируйте пожалуйста статью? Он и его ребенок