Прочие дела домашние

Планирование детей и подход к рождению детей с полной ответственностью? Ну-ну (вн.)

Знакомые дочки и зятя. Живут гражданским браком 8 лет, Штамп им, видите ли, не нужен. И так замечательно. Им сейчас 30-28 лет.Детей нет. Хотели пожить для себя. Путешествуют несколько раз в год за кордон. Купили пафосную машину за 4 млн(!). Купили 120-тиметровую квартиру в престижном районе без отделки. Еще несколько млн вложили в отделку. Пора бы о детях подумать... Ан нет. Разошлись, потому что за 8 лет надоели друг другу до чертиков, а кроме квадратных метров и четырех колес ничего не держит. И что дальше? А дальше многолетние судебные тяжбы из-за имущества. Поскольку брака не было и как делить всё - непонятно. Как говорится, Никто Не Хотел Уступать. Какие тут новые отношения и дети,когда в суды надо таскаться, как на работу? Почти 10 лет коту под хвост. А может, начинать все-таки с детей? Мои начали с детей и сейчас имеют крепкую семью с двумя детками, квартиру и машины. Пусть не такие пафосные, но вполне приличные. И самое главное - с каждым годом всё становится лучше. И дети не помешали ничему. Хотя отдыхают за границей только раз в год, а не 4. Не кажется ли вам,что все эти разговоры об ответственности - просто "базар фуфлометов", как говорит Задорнов? Ничему и никогда дети помешать не могут.
Я разделяю ваше мнение. Единственно добавлю - надо было не с детей начинать, а с бракосочетания.
Валентина Леменева
Лучший ответ
я за планирование и ответственный подход. Хотя понимаю. что в обществе. где дети зачинаются во время гулянок и всё происходит сюрпризом--мне не найти понимания. Но я просто не люблю сюрпризов и не люблю когда мои планы нарушаются новостями. пусть даже и такими радостными. как дети
Tatjana Steinke
Татьяна Подоляк Я с Вами абсолютно согласна.
Белевская Наталья Ну так мои и планировали и родили. Вот почему так - задашь вопрос и вместо обсуждения вопроса начинаются какие-то совершенно посторонние рассуждения. Я привела в пример 2 пары, а вы начинаете про какие-то гулянки и нищебродство. Ни одна их этих пар не была нищей. Были одинаковые стартовые возможности. Но у одних семья, а у других - пустота и суды. Не было бы у моих детей, тоже бы давно разбежались. А с детьми семья только крепнет и развивается. У них не только дети. Еще кот, а недавно взяли собачку, йорка. Так что там целый зоопарк))) И ничего не боятся, никаких трудностей.
А с детьми типо редко разбегаются и меньше имущество делят? Слава богу что детей не было.
и с детьми расходятся. и с не меньшими скандалами и тяжбами.
вам-то что? зависть - это плохо
Anara Sultanova
Белевская Наталья И чему я позавидовала?
я против детей. дети мешают всему.
Мария Егорова
вы несовсем верно мыслите. думаете эту пару держали бы дети? все эти суды были бы так же, только еще и право на воспитание детей и кто с кем жить будет еще через суды оспаривали. если люди друг другу не подходят, то дети - не залог счастья
Белевская Наталья А что дерзит семью? Неужели любовь? Так на одной любви семью не построишь, все и всё надоедает. И что теперь - каждые три года жениться? Семья - это дело всей жизни, это большая ответственность.
Вы абсолютно правы.
ОК
Ольга К
Все зависит от людей. А этим вашим знакомым оформляться надо было по закону. Хотя бы было меньше беготни по судам. А разве они плохо пожили для себя? Пусть мало, но совсем не плохо. Ну и нарожали бы они детей, так и дети бы не удержали.
Если пара решила разойтись то ребёнок вряд ли их удержал.
И что это за жизнь? Жить с человеком которого терпеть не можешь ради ребёнка?
Белевская Наталья А с кем можешь? 8 лет могли, а теперь не могут?
Каждому своё, у нас пока тоже дети только планируются, потому как нищебродствовать и просить помощи у бабушек и дедушек или надеяться на гос-во я не хочу.
у каждого своя жизнь, а что лучше наклепать детей в нищете, как многие у нас делают и ждут помощи только от государства.
почему, развестись мешают. кажется ничего мне не нужно, но куда я с детьми? вот коту под хвост столько лет моих и нервов. с детей начали...
Дети ни чему не мешают