Прочие дела домашние
А почему, когда говоришь "планирование беременности" у некоторых дам это вызывает гогот?!))
В планирование входит посещение гинеколога и др докторов до беременности, сдачи анализов и пр. Почему это может вызывать недоумение, что зачем сдавать какие то анализы?! У вас такое планирование смех не вызывает?!))
Ну так у дам и спросила бы которые гогочЮт
Владка Сидорова
КЭП.
Не знаю, чё им так весело. Наверное, они не знают, что это можно и нужно планировать
Нет. Я именно так и планировала
Я тоже смеюсь! Первому мужу нужно было ежедневно несколько раз в день. Возражения не принимались. Презики рвались, тогдашняя контрацепция не помогала.
Владка Сидорова
Так это всем надо ежедневно и по нескольку раз в день.
Где только такой круг общения берете...
Нормальное предусмотрительное отношение к своему здоровью и к здоровью будущего ребенка.
Владка Сидорова
Так тутА))) этот кружок общения)
У меня вызывает недоумение. Я не курю, не пью, нормально питаюсь, выбрала экологичный район, иногда хожу к врачам ПРОСТО ТАК, а не потому что собираюсь забеременеть. Планировать беременность для меня - это снять презерватив.
Владка Сидорова
Ну, так почему бы лишний раз ещё не сдать кровушку...
не встречала. может те, которые залетные и аборты регулярно делают...
а что вам до странной реакции других?.. делайте КАК НАДО :)
Владка Сидорова
Так я ж поговорить.
Ну не то что бы гогот, но тот фанатизм, в который это "планирование" иногда превращается, с послойным обследованием всех органов от печенки до селезенки, с ловлей овуляции, графиками базальной температуры и сексом по расписанию и строго в "благоприятных" позах, действительно комичен.
Владка Сидорова
Не, ну это клиника уже)))
Ну, это у особого слоя населения... С низкой социальной ответственностью. Нормальные люди в этом плохого не видят
мало ли. кто может болен какой то болезнью. рожать нельзя. кто то боится и т. д. это нормально я думаю
Ольга Иванова
Vot tut ja s vami soglasna. Naprimer, SPID. Luchshe ob etom vracham ne govorit. Mozet,proneset? ne zametjat?
я планировала.... что б потом волосы на себе не драть ...обнаружив, к примеру, токсоплазмоз недель так в 12....
Врач знакомая жаловалась как-то, мол, слишком уж женщины концентрируются на "планировании беременности". Доводят себя до невроза тестами на овуляцию и ранней диагностикой беременности. Говорила, эти все тесты на овуляцию меряют только уровень гормонов, а наступит овуляция или нет, одному Богу известно. Чем больше мерять- тем больше стресса и овуляция может и не наступить..
Неплохо прививки сделать до планирования от ветряной оспы и краснухи, больные зубы вылечить, щитовидку проверить, начать принимать фолиевую и не пить, не курить.
ЗППП- ну откуда они, в семье, где партнеры годами вместе без измен? Зачем тогда эти анализы? Вот это точно лишнее...
А про гогот.. ну может они имеют ввиду секас, а он у них без плана, когда приспичит.)
Владка Сидорова
Да зачем же так утрированно, единицы сходят с ума с этими овуляции, я про обычный осмотр и сдачу анализов. В жизни людей не только ЗППП присутствует....
Некоторые женщины, и вправду, не разделяют секс и процесс зачатия. В школах редко рассказывают, что формирование плода в хороших условиях напрямую влияет на здоровье ребенка. Сейчас так много залетов, абортов, детей с отклонениями, серьёзно - репродуктивное здоровье нужно преподавать на ОБЖ, как домоводство!
правильно, готовиться и планировать желательно... хоть в минимальном объеме - здоровый образ жизни, анализы, хоть самые необходимые, витамины... и без планирования следить за своим здоровьем нужно) но, все без фанатизма... а то некоторые до шизы доходят)
Absoljutnaja bezgramotnost v etom voprose, ot etogo i gogot.
Ne te DAMI gogochut,kotorie Slovo " ginekolog" s 2 oshibkami pishut,net?
Ochen privetstvuetsja u adekvatnih ljudei serjeznij podhod k delu.Ochen.
Потому что нет ничего дебильнее рожать детей, во первых отправляя свое чадо в говняное общество, во вторых продавая его системе рабства, в третьих самому пахать на его обеспечения, и все только ради чего?
Динулька *******
глупее ответа не слышала ((
это видимо из той же серии бабы как аптекарши ржут когда покупаешь презервативы или тест на Б) Я все время с такими сталкиваюсь так что больше не удивляюсь короче просто дибилки какие-то а по поводу ОБЖ это туфта нормальные родители сами своему ребенку должны все объяснить что откуда и в какое время а не чужая тетка 30 человекам за 45 минут я считаю это школьная тема точно все равно это дети они подшучивают кривляются и т. д. это в пустую потраченное время у меня было такое на ОБЖ одни которые шлюхи ржут также другие которые домашние дети и ребята и девочки смущаются и прочее ну это мое мнение
Татьяна Зрайковских
Ну, у вас была фиговая школа. Я, как "чужая тётка", надеюсь, что мои дети получат на занятиях то, что им не рассказали дома. Семьи разные бывают
Я не понимаю, почему люди начинают следить за здоровьем, только если в планах появился ребёнок. Получается, ходят больные, с плохими зубами, воспалениями и тд. Выпивают, курят? В чем планирование и подготовка, если не запускать себя?
Владка Сидорова
Не вижу связи между следить и сходить к врачам перед зелёном.
Kseniya Selina
Именно так и ходят. Больные, с вредными привычками, с плохими зубами и кучей других проблем. И хорошо, если хоть перед Б зачесались.