Прочие дела домашние

почему у мужчин такое мышление,мыслишки?...вот если алименты не хочет платить ,причина что бывшая на себя тратить будет

имущество взять,поделить побольше..что б тому "Ваське"(образно выражаясь) не досталось,которые его жену будет потом оприходовать? откуда такая недалекость мышления ? ему то легче будет с чистого листа жизнь начать..но то что женщине с ребенком или детьми или я что то не догоняю в этой жизни)))))))
Ирина
Ирина
32 318
Мне кажется, что и мы женщины где-то виноваты, т. к. не смотрим кто БУДЕТ ОТЦОМ РЕБЕНКА!! ! Если человечек дерьмовый, то он будет дерьмовым во всем!! ! А если расходятся два человека, сохранившие уважение к себе и друг другу, то требовать алименты НЕ ПРИДЕТСЯ!!
Ксения Логвиненко
Ксения Логвиненко
57 537
Лучший ответ
Это жизнь. Женщина с ребёнком - это не болезнь, можно тоже начать жизнь с чистого листа. Вот потому и мужчины такие злые от такого женского мышления. Всё делится при разводе поровну. Платятся алименты. Папа помогает своему ребёнку. Оба устраивают свою жизнь, с чистого лица)))
A*
A***а ***
56 777
Вот так они (практичеки все) и считают. Даже самые хорошие отцы и мужья порой такую точку зрения поддерживают.
А вы не думали, что им на детей вообще наплевать? Многие и в семьях-то ими вообще не занимаются, всё воспитание сводится к окрикам и раздражению. Вы много папашек видите на детской площадке? Да они работают, но выходные-то у них есть, так же, как и время после работы. С работы припёрся - бутылку пива в хавальник залил, а то и чего покрепче, пожрал, рожу в телевизор воткнул и всё, дальше потрахаться ( кто ещё в состоянии) и спать. Киндер полностью на мамашке. Радует, что не все такие уроды, но ведь много. Законы говённые им это позволяют, вот они и радуются жизни, пока мамашка на трёх работах горбатится и последнее отдаёт ребёнку. Тут тоже, есть много разных оговорок, но основная масса случаев выглядит именно так. Нагадить, унизить, вот пусть ей суке небо с овчинку покажется, если меня всего такого расписного и суперного послала. Наплевать им на детей, они их плотью от плоти и кровью от крови не считают, они для них просто плевок спермы. Т. к. сил в них не вкладывали, по ночам не вставали, с больными малышами не сидели и души своей в них не вложили. Возникает вопрос, а есть ли она вообще? По моему ответ очевиден.... (( Скажу больше, в этом женщины и виноваты. Зачем рожают от таких нелюдей? Право на отцовство заслужить надо, а у нас главное семью сохранить, некоторые думают, что родив ребёнка можно кого-то к себе привязать. Можно терпеть все заскоки, если хочется, но рожать-то зачем, если у мужика в башке тараканы?
Свою жадность оправдывают! И безразличие к ребёнку!
от жадности.... мой прекрасно знает, что я в жизни не потрачу на себя если детям что-то нужно, а алиментов - фигушки уже 4 года.. . и предлагала переводить деньги прямиком на обучение сыну, чтоб "мне не достались", а денег как не было так и нет.. . у нормального порядочного отца таких мыслей не будет.. . это все от чмошности человека и жлобства
вообщем, человек он как есть так и есть.... не становятся приличные люди уродами, а уроды не становятся приличными людьми.. . и вопрос в том, чтобы выбирать.. . и понимать, что из себя представляет человек. Надо с ним и в разведку походить и пуд соли съесть и только после этого заводить детей) ) вот тогда даже при разводе проблем не возникнет.. . то же самое могу сказать мужчинам по отношению к женщинам.. . не ведитесь и не женитесь сразу, и уж тем более детей не строгайте, а то обдерут как липку))))
Elena Meagkova
Elena Meagkova
86 155
давно говорю: после развода детей отцам надо выдавать....
LM
Lena Miroshnichenko
85 807
Елена Землянская Я не буду кидать)))
Хочу спросить - а на фига отцам-то? Что получится из дитенка??
Асель Андашова а я согласна с вами - пусть кидают. тогда мужики бы ответственнее относились и к детям, и к разводам.
хеллингер - который описал законы судьбы - и говорит, что дети должны оставаться с отцом.
и такое бывает-------
Люди ( и мужики и бабы) вообще то странные существа. Как клепать детей, так в удовольствие, а как кормить - так в сторону...
Всегда такие были. Он же думает что: женщина замуж выйдет, ее другой обеспечивать будет. А бывший должен будет и в эту семью отдавать, и в новой денег зарабатывать. А новыя жена пилить и ревновать начнет.. . сложо все это...
да? никогда не сталкивалась с мыслями мужчин про бывших жен и алименты... если честно мне пофиг.
Elena Shevtsova
Elena Shevtsova
59 407
Не знаю что думает мой бывший по этому поводу, потому что он просто не платит ничего дочери. Даже шоколадку в ДР не покупает. Нет работы - нет денег.
Но мой нынешный золотой муж модержит ПОЛНОСТЬЮ дите от 1 брака. Сумму отдает в руки мамери ребенка и мыслей у него нет, что она на себя тратить будет. Видимо потому что он не дает никогда больше чем считает нужным. Если ей не хватит - то это уже будут ее проблемы. А суммы он отбухивает немалые, плюс одевает сына, компы, игрушки дорогие, но уже сам берет его и везет в магазин.
Но а если б она была замужем, может быть дело с деньгами обстояло и по другому. Возможно, что давал бы меньше.
Тут надо судить не о ситуации в целом, а о конкретно взятом мужчине, мне кажется.
Татьяна Супрун
Татьяна Супрун
50 006
Хрен вам, а не имущество. Не хочешь жить с мужем, живи сама как хочешь.
DK
Dinara Kenzhebekova
48 219
Денег ВСЕГДА жалко:) ) И если их можно не дать, то заставить себя их отдать весьма сложно. И все:)
Рина Иминова
Рина Иминова
39 460
бывшая, не сумевшая сохранить семью, мыслишками совсем не шевелила, либо до, либо после
Противно рассуждать на эту тему :-(((
Екатерина Неня
Екатерина Неня
27 737
Потому что женщины не пробовали отдать детей бывшему мужу и платить алименты. Интересно, как они платили бы? Лучше. чем мужчины сейчас? Я думаю, точно так же платили бы - кто как, в зависимости от обстоятельств. Если бы она увидела. что ребенок в стареньком ходит, а новая подружка бывщего мужа с дорогой мобилой, она бы тоже разозлилась и не хотела бы алименты платить.
Отношения при разводе у супругов бывают разными. Самый лучший вариант по-моему это покупать мужчине всё необходимое в самостоятельном порядке и при встрече давать небольшие карманные деньги лично ему в руки. И тогда споров ни о чём не будет. Ведь нужны вещи, игрушки, книги, лечение, питание, отдых, обучение (если оно платное) и развлечения. На всё это нужны средства, мужчина может взять на себя оплату глобальных вещей (поскольку он всё-таки мужчина) или разделить обязанности пополам. И неправда, что все мужчины мыслят одинаково, возможно Вам просто такой попался. В любом случае решение заводить ребенка муж и жена изначально принимают вместе, а потом ребенок становится объектом торга. И поверьте есть такие женщины, которые суммы выделенные на ребенка тратят на свои удовольствие. Вариант поставить себя на место мужика - самый идеальный, попробуйте отдать ребенка отцу и платить за него алименты!!!! И не ровняйте всех под одну гребенку. И мужчины и женщины бывают разные.
Потому что так оно и есть.
*** Анчоуs
*** Анчоуs
14 658
если вдруг развод с женой будет, я ребенка заберу себе, не отдаст добровольно, заберу через суд. Алименты или не алименты, да плевать на это, мой ребенок будет жить со мной в моем доме и не будет ни в чем нуждаться, капитал позволяет. А вот видеть как ребенок еле перебивается, а не живет, на копеечную зарплату женщины, я не могу. Да и бывшей бабло дам, чтобы не мешала мне спокойно жить. Пусть тратит хоть на героин, мне пох. А если у неё появится "Вася", "Коля" или еще кто-нибудь, мне на это будет наплевать, ведь все осталось в прошлом (только вот документы и фотографии свои я точно заберу на всякий случай).
Ольга Савина
Ольга Савина
12 923
Это уже не мужик.
ДЖ
Дина Жубрина
11 986
Большинство мужчин ведомые, что им на поют, то они и считают правильным.... а на кручивают их те же самые женщины, будь то свекровь не очень любившая невестку или его нынешняя жена не думающая, что она может оказаться в таком же положении... .
На памяти сейчас 3 знакомых мужчин, не платящих алименты по причине, что бывшая жена потратит всё на себя: первый из них вообще не платит и бегает от судебных приставов; второй сам каждый месяц покупает ребенку вещи и фрукты; третий дает каждый месяц деньги в тайне от нынешней жены.... так что у кого есть совесть, они найдут выход и помогут материально своему ребенку.
Tursingul Batirbaeva
Tursingul Batirbaeva
11 849
потому что мужик обмельчал, вот и думают прежде о себе, а потом уж о ребенке и своей бывшей....
Нужно жить так чтобы без алиментов...
А я считаю, что это просто жадность, вот и все. Проанализируйте: эти мужчины и при совместной жизни не были щедрыми.
Помимо названной Вами, причины неуплаты алиментов часто и другие называются, их которых самые нелепые: "ты там живешь с каким-то пусть он и ребенка содержит", или вообще "а это не мой ребенок"...
Чтобы не говорили, я уверена, что в мужчинах при этих словах говорит элементарная жадность и обида, что его не оценили.
Должна заметить, что в большинстве своем эти мужчины очень среднего уровня развития. Недалекость мышления обусловлена в первую очередь отсутствием нормального воспитания и, как следствие, социальной зрелости.
Справедливости ради скажу: я многократно была свидетелем, как некоторые мои знакомые дамы шантажируют своих бывших мужей детьми, или, например, не умея решить проблему алиментов, заставляют своих детей звонить отцам и канючить деньги, приговаривая "хватит с тебя того, что я тебя кормлю, а если тебе еще чего надо сверх этого, звони отцу и выпрашивай, а меня не трогай". И это ОТВРАТИТЕЛЬНО.
Татьяна Супрун Именно наш случай. Папа, купи нам телевизор, купи нам шкаф...Даже щетку зубную просит у папы.
так себя ведут мужики которым в принципи наплевать на ребенка, а все их доводы просто попытки отмазаться от ответственности
* L Оля L *
* L Оля L *
5 319
Дамы а Вас кто-то ЗАСТАВЛЯЕТ насильно содержать детей или Вы беременели под дулом писталета?? ? Мужчина не должен и не обязан содержать детей после развода, он может платить алименты если хочет, а может и не платить!! ! Если Вам не нравится сдавайте ребенка в дет. дом и не нойте!
Ксения Логвиненко Вообще-то, мужчина ОБЯЗАН платить алименты ПО ЗАКОНУ!!! И мужчин никто не заставляет женщин брюхатить!!!
Мариша Голубничая По поводу не хочет платить и не платит - закон почитайте. А в общем-то все на совести, Вашей в т.ч., г-н Крыса (сами так звались, так что без обид)
Жаба их давит и злость душит.
Чудо Ф Перьях
Чудо Ф Перьях
3 091
а почему у женщины нет желания оставить всё ненавистному бывшему и чтобы вася к ней пришёл с уже заработанным, а не на поделенное чьё то?
Ж&
Женечка... "
2 891
А по-моему мужчины мяслят вполе логично. Алименты не платить, чтобы себе на баб и на сигареты больше оставалось, имущество поделить (в идеале квартиру вымутить) , чтобы было куда кукол водить. Так что вполне оправданное, так сказать, пищевое поведение.
Жаль что кроме логики, у многих мужчин больше ничего не осталось=((
Елена Кравчук
Елена Кравчук
2 533
денег для своего ребёнка жалко, я такого одного знаю, вроде ребенка любит, а как денег ребенок просит, сразу любовь пропадает
Детей надо заводить осознано и по любви, а не женить на себе мужика а потом шантажировать ребенком .Почему растались таким образом? Ведь семейная жизнь это очень тяжелый труд. Взаимопонимание друг друга .Прошла любовная эфория и все .А жизнь то показывает другое вот мужики и ревнуют почему чужей дядя воспитывает моего ребенка и еще прихватывает мои деньги ведь маленькому рубенку надо мало.
Svetlana Annushkina
Svetlana Annushkina
1 792
Жумабекова Наргиза а ты знаешь сколько надо маленькому ребёнку?Питание,одежда.игрушки,спортивные секции и кружки,проезд,лечение,детский сад.Попробовал бы сам .Жлобы,вы.А бабы сами виноваты,сами мальчиков так воспитывают из которых потом чмыри вырастают.
Марина Кузнецова вы знаете это взрослому человеку по сути надо мало, а вот ребенку одежду и обувь надо обновлять 2 раза в год полностью, и как же можно экономить на питании ребенка, а мед. обслуживание и лекарства тоже нынче не дешевое удовольствие....
Ксения Логвиненко Ну и где ЗДЕСЬ логика? Говорят, что женщины мыслят нелогично....Как это кого-то МОЖНО женить, если он не ХОЧЕТ?!!!И почему эйфория прошла? Опять ТОЛЬКО женщина виновата? И с каких это пор МАЛЕНЬКОМУ надо мало?! У Вас что детей НИКОГДА не БЫЛО?! Или Вы не знаете, что медицина и образование у нас бесплатны ТОЛЬКО на бумаге?! Кошмар!!!
Думаю что "они", т. е. мужчины, в первую очередь судят по себе.. . у них то нет этого"материнского" чувства, когда ребенку можешь отдать последний кусок а сама остаться голодной...
...наверное мелкие стали мужички.... а может это уже не мужики?
Анастасия Глущенко фу как некрасиво...

Похожие вопросы