Прочие дела домашние
Щас кент рассказал что если не работать официально, то алименты он должен платить 8500 в мес бывшей. Он работает в РЖД за
7000 тыс!! МРАК зарплата, но так 25 % на алименты, это около 3000т. Самому 4 остаётся. Так если человек реально безработный, где он 8,5 тыщ возьмёт?? Родит что ли? Я спрашиваю-а если не платить, что будет? Говорит посадят.. Жена его не идёт на устные договоры-он предлагал ей налом 3 тыщи, а она ни в какую, дура короче. Что нет других вариантов от этих алиментов избавиться?
Увильнуть от уплаты не получится. Но если ваш товарищ устроится на работу официально, при этом его з/пл составит 7 тысяч, то свои 25% он будет платить от 7 тысяч, что будет составлять 1750 рублей.
РЕчь ведь о родном ребенке А вы хотите вывернуться и не платить? пусть мать как хочет вертится Это не по мужски и не по человечески
Ольга Подзигунова
вы вопрос читали??
Негодование. Но оно не проймет
Милая Людмила
А как назвать мать, которой на карточку перечислили 50 тыс руб алиментов при увольнении бывшего мужа за 3 мес вперед, не прошло и 2 недель после этого, как мать говорит ребенку, что теперь она будет покупать ей 1 иммунельку в день, так как папа безработный и не платит денег на содержание???
Суд устанавливает фиксированную сумму в каждом конкретном случае, если безработный. Это не обязательно будет 8,5 тыс. Учитываются другие факторы, например, насколько ухудшилось благосостояние ребёнка после развода.
А вы лучше от детородного органа избавьтесь и не клепайте не нужных вам детей, тогда и алименты платить не придётся и спать будете спокойно. А то считать то вы умеете, а вот попробовали бы вы на эти гроши детей накормить, обуть, одеть, выучить. Надо детей вам оставлять, тогда вы научитесь больше зарабатывать и думать о детях, которые тоже хотят кушать и жить.
Ольга Подзигунова
это вы мне предлагаете "не клепать и избавиться от органа"??
Когда детей делаете - не только пиской думайте
Ольга Подзигунова
во, верно. и вы кстати тоже. А то ноги раздвинуть это вам как 2 пальца об асфальт, а потом все папаши козлы))
Что значит не официально? Пусть станет на учет в службу занятости будет платить 25% от пособия - это по закону, больше с него не потребуют, когда устроится на работу будет платить 25% от ЗП не важно какая она. А вот если он не работает и не стоит на учете в службе занятости, тогда 25% от минималки по стране, будь добр - плати, и где он будет их брать никого не волнует. Все должно быть официально зарегистрировано, если он безработный, должен стоять на учете.
Ольга Подзигунова
такие щас условия-25% от минималки? А сколько ж щас минимальная?
Ему нужно встать на биржу труда в центр занятости. Там будут платить копейки, на как официально безработный он может обратится к судебным приставам с просьбой удерживать не фиксированную сумму, а процент от дохода. Потом при таком последнем официальном доходе, ему назначат фиксированную выплату по минимум. Это примерно 2500 - 3000 рублей.
Пусть забирает ребенка к себе и пусть алименты бывшая жена платит.
Ольга Подзигунова
он и так живёт толпой в тесноте с её родителями и её 2 детьми в квартирке. С новой женой смысли.
Значит кобель детей наделал и в кусты, а жена одна должна на 2 работахз работать, чтобы детей и поднимать? Пусть идет и вкалывает, чтобы платить алименты. А так долг по алиментам будет расти и все равно платить придется.
Ольга Подзигунова
с чего вы решили что она на 2х работах работает??
Избавиться?!
Родили ребёнка будьте добры помогать, мама ребёнка и так за 2- х родителей все делает!!!
Ольга Подзигунова
там мама все алименты себе на тряпки спускает, а сын на деде с бабкой висит
"иринка"@ Джафарова-Ренёва
По закону платить обязаны, а на что спускает не ваше дело + надо чаще с ребёнком самому заниматься