Прочие дела домашние

живем вместе у меня,кто за что должен платить?официально не расписаны

мужик, за все.

ну или решайте кто там из вас мужик)
Nuriza Bidinova
Лучший ответ
нахрен так жить, если начались разборки "кто за что ДОЛЖЕН платить"?
Алла Мирзоян
если вы считаете себя семьей, то должен быть общий семейный бюджет, вот оттуда все совместные траты и производите!
странно, а бюджет у вас не общий что-ли.. . если нет, то тогда пополам делите все расходы.. . кроме личных конечно - типа пркладки, косметика (это вы сами платите за сови удовольствия) и он также.. . а все остальное - квартплата, телефон, свет, газ, еда - прикиньте сколько у вс в месяц уходит на это и разделите пополам...
Nina Etra
это уже дело совести: ) как на что договоритесь!!!
А зачем живете если таки вапросы всплывают
Но что это за союз такой, что надо высчитывать копейки кто за что в семье должен платить? сколько вокруг семей и с ребёнком от предыдущих браков -никто ничего не делит
если живете вместе, то и кошелек должен быть общий, хотя если не общий, то поровну...
Странно что вы стали жить вместе раз задаёте такой вопрос. Вы бы сначало обсудили между собой, а потом бы съезжались.
Забудь "должен", если живете вместе - то это фактически и есть замужество. Делите расходы по-честному: у кого-то из вас зарплата больше, а у кого-то больше свободного времени. У тебя из-за собственности-квартиры особых-то преимуществ нет!
Живете вы под одной крышей, но не вместе. Перестаньте себя обманывать. Вы хозяйка квартиры. Квартирант плотит квартплату, ком. платежи, за стирку, за уборку, за глажку, за продукты, за проготовление пищи, и за удовольствия которые он получает. Помоему ничего не пропустила. Удачи.
Неужели на Вашу шею сядет и ножки свесит.
Если так, то и смысла нет.
Сделай общий кошелек. Сложите туда ваши общие деньги (деньги на проезд на работу, перекус на работе, личные маленькие радости лучше убрать сразу и лучше будет если они будут одинаковыми у обоих) , а дальше уже сообща делите бюджет - это на садик, это на электричество, это на продукты, это на покупку телевизора.
Ну а если ОН не хочет так делать, то стоит задуматься над вашими отношениями.
Я сижу дома с малышом, муж работает, платит за все, кормит, одивает. Мы живем в гражданском браке. Живем и нет упреков в мой адрес. На то он и мужик чтобы работал и приносил деньги в дом, а жена их тратила по существу.
сел и ножки свесил.
Квартира ваша платите за нее сами, если что потом легко выгоните, за ребенка тоже платите везде сами, чтобы не упрекнул если что, что он его воспитывал старательно, а все остальное и для вас в том числе, пусть оплачивает он, ведь он же мужчина, а вы-всего лишь слабая женщина ;)