Прочие дела домашние
У мамы очередная "гениальная идея" - жить вместе с нами, обменяв наши отдельные квартиры на одну общую. Дальше внутри ++
Сейчас у нее - своя однокомнатная, у нас с мужем и дочкой - своя "двушка". Мама хочет соединить квартиры в одну большую, жить всем вместе. Однако, зная маму, и ее скандальный характер - на моих с мужем отношениях можно смело будет поставить крест - мама нам жить не даст. Мое будущее тоже под вопросом - мы с мамой дольше нескольких часов вместе находиться не можем, начинаем кусаться. Так что если жду в гости маму - заранее запасаюсь успокоительными - так есть возможность пережить ее заскоки... Это с моей точки зрения. А с маминой "мама-то у меня одна, она же такая одинокая и всеми брошенная женщина", мама одна - а "мой козел" - это временное, нельзя променивать маму на мужика, и т.д., короче на жалость давит. Как переубедить маму с минимальным ущербом как для меня, так и для нее самой? Так как понятно - я с ней вместе жить не подпишусь ни за что, вот только как до нее это донести???
Купите в соседнем подъезде квартиру, пусть внучку к себе ночевать забирает и вам с мужем хорошо и ей не скучно
О, как я вас понимаю. Моя мама пока не пытается "въехать" к нам, но даже телефонными звонками по 5 раз на дню заставляет меня хвататься за успокоительное. Вы спросите свою маму, как бы она отнеслась к тому, что вы объединились со свекровью?
Если маме раз и навсегда твердо сказать НЕТ, она сильно обидится?...))) И долго будет дуться?...)))))))))
у Вас семья, матери помогать, но не более. Жестко, для женщины, вышедшей замуж, муж и дети занимают первое место. Родителям надо помогать в случае их болезней и проч. но не губить свою жизнь. Менять что-то глупо, растет ребенок, и ей нужна будет квартира. Чаще навещайте, но чем больше Вы будете давать манипулировать Вами, тем чаще будет это происходить.
кто будет заниматься квартирным вопросом (теоретически? )
вы сами не занимайтесь, и пусть мама говорит все что хочет
собака лает - караван идет
смешная у вас мама
Сказать, что жить вы будете своей семьей, а к ней приезжать в гости и никаких совместных проживаний. Без обид с ее стороны не обойдется, но это пройдет.
Скажите, что при ней Вы будете стесняться трахаться)
Ни в коем случае не живите вместе! Вы правы! А в чём её брошенность? Вы в одном городе? Достаточно просто навещать её и помогать. Переубедить вы её не сможите скорее всего, раз она сама этого не понимает и имеет своё эгоистическое виденье ситуации.
А сказать твердо раз- и больше не обсуждать. Иначе это превратится в доооолгую историю с давлением на жалость, испорченными нервами и гипертонией.
Твёрдо и ясно скажите ей, что будете жить отдельно и никакого обмена не будет. . Ну пусть обидится, пройдёт потом.
Родители и дети, по возможности, должны жить отдельно.
Скажите, что муж против.
Так и сказать, пока ты себя можешь сама обслуживать и содержать-вместе жить не будем, т. к. в этом нет необходимости. А со временем дочка подрастет, ее надо будет отделять и снова меняться, а так уже есть отдельная квартира. Со временем маму можно будет забрать, дочку отделить или квартирку сдать и иметь дополнительно денежки.
предложить ей альтернативу - поселиться по соседству, может быть соседняя парадная или дом или через дом. . как угодно, только не вместе.
Я очень люблю своих детей и поэтому мы все живем отдельно.
Зять меня очень любит - любовь к теще измеряется километрами...)) )
Вашей маме скучно, и лезть в вашу семью по этой причине, ей не надо.
Объяснить очень просто, что менять квартиры в кучу - нет смысла. Дочь ваша растет, ей нужен будет свой угол. Вот бабушка пусть для внучки бережет эту однушку.
Пусть внучка почаще бабулю навещает.. .
Посылайка ее на х.. . с этой просьбой несуразной. Пусть она уходит с миром и тебя не беспокоит. Начнутся проблемы с мужем. Теща хороша на растоянии. Тем более вам нечего делить.
Так вот и сказать (ИМХО).
горбатого могила исправит
живите с семьей отдельно
можно мужа подключить... пусть он скажет, что ему этот вариант не нравится.... может пыл свой умерит
так на вас она давит, дочернии чувства пробуждает.... а тут зять, на чувство давить там сложно, тем более он "козел" в ее глазах ( как я поняла)
скажите маме, что она молодая женщина и ей нужна личная жизнь... а рядом с вами в одной квартире это будет невозможно. рано ей крест на себе ставить и об одиночестве говорить и тп. а попутно надите ей занятие по душе (сейчас много клубов по интересам: поют, беседуют, вышивают, танцуют - можно узнать в местном культурном центре) , так чтоб была занята собой, а не своим одиночеством)))
а мама действительно одна, другой не будет...
Д/сад № 249 Комб.вида
А кто говорит, что маму надо забыть и бросить ? Но жить надо отдельно.
Анжела Хомякова
Ну да, надо ее к нам вписать, развестись с мужем и постоянно терпеть ее скандалы... Она же одна... Знаю, что одна, но ставить из-за нее крест на своей жизни не собираюсь.
упирайтесь ВСЕ и не только конечностями, а всем чем можете
Сочувствую и понимаю. У меня подобные отношения с бабушкой. Тут всё очень непросто. Раз ваша мама женщина ещё хоть куда и способна жить одна, без посторонней помощи, конечно, никто вас с ней жить не заставит. Раз не получается поговорить с ней нормально (ведь она "всеми брошенная" и т. д.) , могу посоветовать тактику уклонения. Мы подумаем, сейчас не время, а как же дочка подрастет - её где жить и т. д. Тяните вопрос до бесконечности. Спорить бесполезно, доказывать свою правоту тоже (по опыту знаю) . Мы подумаем, но сейчас никак нельзя, потому что.. . Идеальный выход - найти маме бойфренда, но это уже похоже на сериал.
чем дальше тем родней
Скажите, что если променяете своего "козла временного" на постоянную маму, то лет через 20 вас ждет такая же одинокая старость, как и у нее, т. к. уж вы то точно не позволите себе лезть в семью взрослой дочери))...
короче у себя ничего не меняй, а маме найди мужика, или сама пусть найдёт, и будет вам счастье.
Юлия Хальзова
главное больше откровенности и правды в разговорах с ней)
Может маме друга найти, ей будет не так одиноко, и Вас оставит в покое.