Прочие дела домашние
Кхм, про работу, домохозяйство и маленьких детей...Заходим, читаем, отвечаем)
Старшая дочка ходит в сад,ей 3. Младшей исполнилось полтора. Подумываю отдать младшую в тот же сад в ясли и устроится там нянечкой, буду горшки мыть, деткам книжки дитать. Без приувеличения могу сказать, что справлюсь с этим. Вопрос в том оно мне надо? Может посидеть до 3 лет с малой дома, балду погонять? мм Денег особых не заработаешь.Да и лишними они не будут.. Кстати сколько получают нянечки в саду?
Нянечки получают мало. И я бы конечно рекомендовала, если есть возможность - посидеть дома. НО! Когда работаешь с дет учеждении, и в нем же твой ребенок - это хорошо, потому что и деть привыкает к социуму, и у вас на глазах.
Да и насчет еды заморочек не будет
Маленькая зарплата там, много нервотрёпки)))
Мало получают. Лучше дома сидеть, мне кажется, и своей ляльке книжки почаще читать. Ей полезно будет, лучше, чем в обществе орущих одногодок.
мало.. . проще дома сидеть, чем мыть горшки за чужими детьми
а почему не устроиться на хорошую работу?
Елена Панфилова
не могу ребенка до 3 лет одного оставить..только после 3
зашла, почитала, отвечаю. . если нет образования идите работать туда, чем дома сидеть.. Лично для меня это не мой конечно вариант.
А почему нельзя устроится на денежную работу? Или образование не позволяет?
Елена Панфилова
Позволяет и еще как.. Только не могу оторваться от своего ребенка пока ей хотя бы 3 не исполнится. Ну жалко мне малую в ясли отдавать. Вот в 3, как начнет разъясняться понятливо, толком в тубз бегать, а не через раз и сдачи другим давать, так вот сразу сама-сама.. а до 3 только с мамкай.))))
погоняй)))).. потом отдашь ..в сад отдать всегда успеешь
на счет нянечек.. мало получают
это уж на ваше усмотрение. а зачем так рано в сад отдавать, чтобы адаптация менее болезненно прошла?? ?
нянечки в саду.. хм. . получают в нашем регионе тыщ 7-8, не больше....
Нянечки получают мало, но хоть что то! + еда+дите под присмотром и развивается, а не дома сидит... +больше, если пойти только из этих соображений, а не ради з/п) ) Я бы пошла. но нам ещё года нет.... кхм.. кстати Вы мне идею подкинули))
Если такое хотение, то лучше не надо, получают нянечки мало, меньше воспитателей. И нянечки книжки не читают. горшки, сопли вытирать, выслушивать от воспитателей.
Елена Панфилова
у нас нянечки занимаются с детьми покруче чем воспиталки, старшая ходит в тот же сад. Знаю как там все..
Мало