Прочие дела домашние

Дамы ищут в мужчинах мудрость,а вот мне интересно встречаются ли мудрые девушки,дамы,женщины ?

Ирина Митюкова
Мало кто, думается мне, ищет в мужчине именно мудрость, скорее всего НАДЕЖНОСТЬ.
Мудрость ищут обычно в духовниках, в старших товарищах, в друзьях по духу, в наставниках.

Именно для мужчины, как человека мужского рода, мудрость - не есть важная черта.
Более того, мудрость к мужчине приходит обычно после, к сожалению, трагических обстоятельств и нелегкого жизненного пути. И мало кто из женщин готова с радостью разделить жизнь с таким Мужчиной. Только сильные Женщины на это способны.

Мудрость - это не возрастная шкала. И девушка может такой стать и женщина.. . Просто одно но: как правило, Мудрость связана всё-таки с Опытом жизненным.
Сложно быть чистым и девственным, но в тоже время мудрым) , если только это - не святой )) по определению человек.

Мудрая никогда не танцует на арене;
мудрая, как ворота футбольные (сорри за сравнение) : примет мужчину во всей широте души, и так же.. . отпустит ; мудрая молчит, когда ей сказать особо нечего,
она не засоряет собой и своим присутствием окружающий мир;
мудрая - она не мудрёная,
она спокойная и выше всего находится;
мудрая знает своё место на земле и ценит места и роли других;
мудрая - она гармоничная во всём, и когда соприкасаешься с такой, чувствуешь необыкновенное внутреннее Блаженство и Покой.
Элис* [Гренджер]*
Лучший ответ
Маргарита Вудфорд Нет времени немного побеседовать с Вами,но потом в комментах ...если Вы позволите,выскажу свою точку зрения на Ваш ответ.Благодарю.
Конечно - бог всем дает
Миг-15 Миг-15
ну не знаю, я лично не искала в мужчинах мудрость! Просто влюбилась и замуж вышла! Вот и все! Я думаю, конечно бывают мудрые женщины! Мама моя, например! Но это все на столько субъективно...
Встречаются
ne hochy hvastat'sya,no dlya svoh 19,ya ne glypa-ya schitau chto imenno v otnosheniyah s myjchinami mudrost' reshaet mnogoe-nado ymet' i znat kogda promolchat',a kogda I CHTO skazat'.
Юлия Жаркова
Мудрая девушка!... Как то подозрительно звучит
Какой необдуманный вопрос: ) Мудрость заложена в женщинах генетически, передаваясь из поколения в поколение, она так же естественна для женщины, как родить ребенка, выкормить его грудью, оберегать его от опасностей, на подсознательном уровне чувствовать его, не в этом ли кроется самая глубокая мудрость, ведь даже неопытная девочка знает что нужно ее младенцу. Другое дело, что инстинкты в "неволе" притупляются, количество "пустой" информации притупляет зов инстинктов, но мудрость она всегда есть, она в крови.
Ice Princess
Конечно, встречаются. А как же иначе? На то они и дамы, женщины, девушки, чтобы быть мудрыми.
А вот в мужчинах мы чаще ищем не мудрость, а надежность, верность, защищенность. Нам этого ох как не хватает...
Ксюха =)))