Прочие дела домашние

Нужно помещение(вроде кладовки) вне квартиры. что можно подобрать? гараж или еще что?

Во многих строящихся домах к каждой квартире кроме стояночного места идет отдельная кладовая в подвальном этаже. У меня дом старый но тоже бы хотелось такую кладовочку вне квартиры. Есть ли какие альтернативы?
Stasya Devil
может вам станет легче - но вы не одиноки со своей проблемой; ) я думаю таких очень много и я сам раньше был этой "армии"))
- с соседями советую не связываться. сегодня хорошие отношения, а завтра поссоритесь и все на смарку.
- можно и гараж купить но при условии если есть деньги и он всегда вам нужен будет и вы не планируете переезжать.
Наша семья решила вопрос арендовав индивидуальный склад. причем нашли возможность снять мобиус совсем недалеко от дома. что радует - это в любой момент могу отказаться от аренды или арендовать меньшую) большую площадь. успехов вам в решении проблемы) не тяните
Zhanna Artikbaeva
Лучший ответ
Да, занять соседнюю квартиру
Anna Lubinskae
Stasya Devil я не дочь миллионера и не зять к сожалению тоже)
Вариантов множество, все зависит от того, какая у Вас общая планировка дома и от Ваших отношений с соседями. Можно загородить кусок лестничной площадки (если она большая) и совместно с соседями обустроить там кладовку. Иногда в домах есть так называемые "колясочные", их теперь тоже используют в качестве кладовки. Во многих домах, где есть технический этаж, ставят перегородки и делают чуланы на чердаке. Обращаю Ваше внимание, что любые такие переделки надо согласовывать с соседями и ЖЕКом, они не должны перекрывать доступ к общедомовым коммуникациям и пожарным гидрантам.
Nady... ...
мы для такого случая купили гараж в кооперативе) ) красота, санки, велики, коляски, банки, склянки.. . дома порядок и чистота) ) ничего лишнего
Stasya Devil вот вы молодцы) но нам то гараж пока не нужен - метров 4 квадратных хватило бы слихвой, да и стоит он наверное немало....
да соседская комната
Stasya Devil у меня к сожалению не такие шикарные отношения с соседями - чтобы они отдали мне в пользование комнату)