Прочие дела домашние

нужно ВАше человеческое мнение: сдаю квартиру семье с 3- мя детьми. ни разу квартплата не была внесена вовремя. очень их

жаль. НО! терпению пришел конец. сказала им съехать. последний месяц живут без оплаты. решила поменять замок, с целью получить оплату, ведь вещи их останутся у меня в квартире. ВЫ бы так сделали?
это называется по ГК удержание имущества должника с целью обеспечения исполнения обязательств ст329 все законно
Гульмира Куанышкалиева
Лучший ответ
да, сделала бы
А.
Анна .........
Почему их жаль? ))
Яна Барышева все-таки трое детей.
Ольга Давыдова мне их тож жаль,трое детей мучаются по квартирам ((((
Я бы сначала ПОТРЕБОВАЛА оплату, потом ПРИГРОЗИЛА, а потом бы просто ВЫГНАЛА их с помощью грубой силы потому что в таких ситуациях когда люди наглеют мне их СОВСЕМ НЕ ЖАЛКО
Яна Барышева уже предупреждала. даже письменно.
Жалость жалостью, но и себя пожалеть можно! И нужно.. . У вас чисто деловые отношения утром деньги - вечером струлья. Иначе обнаглеют...
Маша Самойлова
да
Леночка Зимина
Наверное нет слишком трудное время
Яна Барышева тоже сомневаюсь. но плачу коммуналку. они одного света нажигают на 600 рублей. совести совсем нет.
Может я покажусь немилосердной, но какая разница трое детей или один-
за квартиру нужно платить вовремя, может быть предупредить их последний раз и дать последний срок оплаты, чтобы они за это время поискали что-либо по-дешевле. А так все права на вашей стороне.
Яна Барышева уже давала последний срок несколько раз.сил больше нет. наглость их беспредельна.
вы ж не благотворитеьностью занимаетесь, а сдаете квартиру ради получения денег! дохода! а их по договору пустили? за месяц предупреждают в письменном виде о необходимости освободить квартиру в проблемных случаях!
гнать, как бы жалко не было!
|A
|I Am Not Afraid|'
Так именно нет, но подала бы иск в суд обязательно.
A. Doszhanova
вот попались, так нельзя, договор заключите. если не желаете что бы они у вас проживали дальше, к участковому сходите
нужно принимать меры, а то приучатся и вообще не станут вовремя платить
Elena Usova
Знаете может у них кризис. я тоже снимаю квартиру с двумя детьми и скоро третий родится тоже еле еле концы с концами свожу. бывает оплату задерживаю. Но люди же не звери . если бы у меня было бы жилье и я его сдавала я б так не поступила я бы понизила оплату на сколько это возможно. Нужно уметь войти в положение других людей.
знаете вот некоторым жить негде и они не знают что им делать а у некоторых по несколько квартир и они еще жалуются. я вам это не в укор говорю. просто сама могу в таком положении оказаться. в жизни всякое бывает и люди должны как то быть дружнее и попроще. а получается так что мы превращаемся в извергов.
я все понимаю это ваша собственность и почему вы должныих жалеть...? Просто представьте себя на их месте.)))
Яна Барышева в том-то и дело, что мне их жаль! и все 8 месяцев я только и делала, что ЖДАЛА! и даже помогала им! но совести нет.