Прочие дела домашние
нужно ВАше человеческое мнение: сдаю квартиру семье с 3- мя детьми. ни разу квартплата не была внесена вовремя. очень их
жаль. НО! терпению пришел конец. сказала им съехать. последний месяц живут без оплаты. решила поменять замок, с целью получить оплату, ведь вещи их останутся у меня в квартире. ВЫ бы так сделали?
это называется по ГК удержание имущества должника с целью обеспечения исполнения обязательств ст329 все законно
да, сделала бы
Почему их жаль? ))
Яна Барышева
все-таки трое детей.
Ольга Давыдова
мне их тож жаль,трое детей мучаются по квартирам ((((
Я бы сначала ПОТРЕБОВАЛА оплату, потом ПРИГРОЗИЛА, а потом бы просто ВЫГНАЛА их с помощью грубой силы потому что в таких ситуациях когда люди наглеют мне их СОВСЕМ НЕ ЖАЛКО
Яна Барышева
уже предупреждала. даже письменно.
Жалость жалостью, но и себя пожалеть можно! И нужно.. . У вас чисто деловые отношения утром деньги - вечером струлья. Иначе обнаглеют...
да
Наверное нет слишком трудное время
Яна Барышева
тоже сомневаюсь. но плачу коммуналку. они одного света нажигают на 600 рублей. совести совсем нет.
Может я покажусь немилосердной, но какая разница трое детей или один-
за квартиру нужно платить вовремя, может быть предупредить их последний раз и дать последний срок оплаты, чтобы они за это время поискали что-либо по-дешевле. А так все права на вашей стороне.
Яна Барышева
уже давала последний срок несколько раз.сил больше нет. наглость их беспредельна.
вы ж не благотворитеьностью занимаетесь, а сдаете квартиру ради получения денег! дохода! а их по договору пустили? за месяц предупреждают в письменном виде о необходимости освободить квартиру в проблемных случаях!
гнать, как бы жалко не было!
Так именно нет, но подала бы иск в суд обязательно.
вот попались, так нельзя, договор заключите. если не желаете что бы они у вас проживали дальше, к участковому сходите
нужно принимать меры, а то приучатся и вообще не станут вовремя платить
Знаете может у них кризис. я тоже снимаю квартиру с двумя детьми и скоро третий родится тоже еле еле концы с концами свожу. бывает оплату задерживаю. Но люди же не звери . если бы у меня было бы жилье и я его сдавала я б так не поступила я бы понизила оплату на сколько это возможно. Нужно уметь войти в положение других людей.
знаете вот некоторым жить негде и они не знают что им делать а у некоторых по несколько квартир и они еще жалуются. я вам это не в укор говорю. просто сама могу в таком положении оказаться. в жизни всякое бывает и люди должны как то быть дружнее и попроще. а получается так что мы превращаемся в извергов.
я все понимаю это ваша собственность и почему вы должныих жалеть...? Просто представьте себя на их месте.)))
Яна Барышева
в том-то и дело, что мне их жаль! и все 8 месяцев я только и делала, что ЖДАЛА! и даже помогала им! но совести нет.