Прочие дела домашние

На что нужно обратить внимание при выборе квартиры?

Нюансов слишком много. Не знаю, какой фактор для Вас решающий. Месторасположение дома, монолит или панель, толщина стен, этажность (лифты могут ломаться и идти придется пешком или слишком долго ждать, если дом очень большой; комфортно ли Вам на высоте птичьего полета), метраж, планировка, куда выходят окна (север-юг), наличие нормальной лоджии, муниципальный или коммерческий дом (от этого будет зависеть публика в доме и состояние мест общего пользования), непосредственные соседи по бокам и снизу, а соседи сверху - на несколько этажей (затопят, шумят и т. п.). Ну и т. д. и т. п. Состояние документов - само собой, не обсуждается.
Елена Шепель
Лучший ответ
Скромно добавлю ко всем ответившим: на наличие "пятна под застройку" под Вашими окнами. Помимо вышеперчисленного искала именно такую: чтоб не начали сваи долбить под окнами.
Анна Исакова
если вторичное жилье, то в каком состоянии трубы и сантехника
Немаловажно - какие соседи будут Вас окружать.
на деньги.... на что хватит....
Если вы доверяете своей интуиции -обратите внимание на сколько вам комфортно в данной квартире .Я однажды выбирала -зашла и сразу уйти захотелось .Так бывает .
Ну и конечно на район, наличие поликлиники, садика, школы, магазинов и пр., хорошей транспортной развязки, какие соседи, состояние квартиры .
На район, на инфраструктуру (магазины, садики, школа), на планировку. О соседях сложно будет сложить мнение-для этого нужно пожить в квартире какое-то время, а хозяин, желающий продать квартиру, вряд ли будет вам распространятся о недостатках.
Valentina Kuzmina
на состояние труб сантехники, и на соседей сверху и боков, иначе могут быть такие, что будете не выспаться, скандалить, а толку ноль.
на парковку у дома
Наталья
Однозначно-сантехника и соседи!!! !
а ещё окна и пол)))))))))
Наталия Ян