Прочие дела домашние
Передаст ли в милицию священник разговор с человеком если на исповеди рассказать ему что украл больше миллиона?
В идеале не должен, но учитывая, что РПЦ всегда была очень лояльна властям.... Так, что лучше не воровать, тогда не придется лгать на исповеди.
Ну и где вы такого глупого попа найдёте в наше время? Нет, конечно, не передаст. Но пожертвовать изрядную сумму "на храм" точно заставит.
а священник не побоится того, которого он сдал милиции? ведь выйдет он- прибьет священника
Вероника Панфилова
Если верует - не должен боятсья: усё у руце божьей. ;o)
есть такие священинники, которые могут ещё и начать шантажировать ( никого не хочу обидеть ) просто встречала батюшку, который нашёл тёплое местечко, и сам далёк от законов БОЖИХ ...и ведёт себя в мирской жизни хуже любого смертного...
Не должен - тайна исповеди.
должен по закону Божьему руководствоваться-то есть не сказать никому. а попытаться вразумить человека чтобы вернул.
так кто уж знает-какими законами он руководствуется в первую очередь-может административным... тогда сообщит милиции.
Вообще не должен, так как тайна исповеди свята и нерушима. А в реальности - передаст наверняка.
Это зависит от священника!
к сожалению в наше время в большинстве случаев - да пердеаст.
Ольга Деменёва
хотя, если на детский дом, то может воспользуется своим правом хранения тайны исповеди, но если это часть от тех денег, то возможно, наоборот посчитает - этим не замылить глаза.
Вероника Панфилова
"пердеаст" - Ненароком - точнее! ;o))))))
Как повезёт ))
Скорее всего да )
А зачем такое рассказывать?
Скорее всего да )
А зачем такое рассказывать?
Мое мнение что если священник католик то нет, а если наш поп то да.
Поясню наши (Прости меня боже) зажратые и в большей степень наживаются на церкви, а у католиков более сильная вера и они не имеют большой личной выгоды.
Читала случай когда священнику (католик) на исповеди мужчина признался что убил несколько человек. Поймали его только спустя 2 года, без помощи священника, а уже в ходе следствия открылось что он знал. объяснил он это тем, что тайна исповеди священна. Вот так!
Во-первых нет, не сообщит. А во-вторых вы тут всем уже это рассказали.