Прочие дела домашние

Что делать, если соседка постоянно вызывает милицию, даже без музыки, а просто на разговоры, когда приходят гости.

Я собственник, переехали недавно. Соседка молодая мама с годовалым ребенком, и кажется она не очень адекватна. Даже на обычные разговоры в комнате, долбится в стены, потом в двери, а затем милицию вызывает, когда нет даже 23-00 часов. Мне что, на цыпочках ходитьл и шепотом разговаривать в своей квартире собственной???
Ну все-таки постарайтесь подружиться, даже если она на голову больная . Если нет, то игнор . Вообще-то как говорят в семье не без урода, почти у каждого в подъезде есть такая сука . У нас тоже есть, лет 6 мы ее терпели, а теперь просто не здороваемся и все
Юля Кривопалова
Лучший ответ
у нас Сталинка и старая и всё слышно снизу и сверху, не все стены толстые . Сосед из деревни недавно - нарочно делает музыку громче и милиция уже раз пятнадцать приезжала и ему хоть бы что . Собак слышно и детей и стоны, всё слышно, на верху мадама меняла мужей и у неё 4 ребёнка тоже, слышно было, на меня матом орали - у меня трое пацанов росли и один сосед даже радио мне запретил включать в 6 утра - мы будильник не слышали обычно, но чем проще соседи, тем легче бывает договориться, жили в другом доме и там были все работяги и были как родные все, а тут - не пойми кто живёт и все с гонором ))
Подружитесь с ней.
Воевать не стОит - жить будет наплевать.
Война с соседями - верный способ испортить себе жизнь.
Хвалите её детёныша каждый раз, как увидите, спрашивайте, говорит ли он и какие слова, с дитём ласково разговаривайте... внимание ей нужно - она вымоталась с ребёнком. Она оттает и не захочет с вами воевать.
Zulphiya Atabaeva
она хочет подружиться но не знает как.
В коммуналке вообще проблемы большие всегда. А разговоры и шум бывают разные - тем более "шумовое законодательство" зависит от города и 23 часа - это теперь не основание громко беседовать. Вы для сравнения скатайтесь в Европу, в Финляндию например и попробуйте там пошуметь не в том месте (в много квартином доме) - легко увидите разницу с нами. А с годовалым ребенком кто хочешь будет неадекватен. Не нравиться - разменивайтесь, ссоры к добру не приведут. У вас тоже может быть ребенок или вашего МЧ (если он не прописан к примеру) оставят разок на улице зимой, когда вас не будет. Ищите консенсус.
Вероника Швец
Стенку звукоизолируй.. У меня стена с соседом, так ночью слышно как он кассеты перематывает. Так и пришлось звукоизоляцию ставить.. Спать нельзя было...
Хрущевка она и есть хрущевка. Стены картонные, слышимость максимальная. У нас соседи были сверху, каждую ночь (часа в 2-3 ночи) устраивали перестановку. Договориться пытались, они не понимают. У другой соседки (моя подруга) было слышно, как она с ребенком играет и песни поет (причем пела она тихонько) . Переехали в свой дом, теперь нет никаких соседей. Попробуйте договориться, не поймет - ругайтесь. Потому что в хрущевке слышно все!
Ludmila Alimova
Попросить какого-нибудь своего знакомого ее "чпокнуть" если она симпатичная... Этого хватит дня на три:))
Ковры хорошо заглушают шумы. Повесьте на стену ковер, сейчас такие красивые продаются. На пол палас толстый. Дверь хорошую поставьте, толстую
Марина М
Если не орать благим матом, то посылайте ее далеко и на долго, А ребенка нельзя к идеальной тишине приучать, если у тебя квартира не звукоизоляционная, и ты не живешь в частном доме. (Говорю, как мама 2-х летнего малыша).
У нас такая же проблема, только там тетя престарелого возраста. ДО 23:00 шлите ее лесом, а если у нее такой слух хороший, пусть звукоизоляцию устанавливает. А я бы еще назло шумела после каждого ее прихода. Одно дело по хорошему попросить, когда ребенок спит, другое- истерики закатывать каждый раз.
Натрвите на нее отдел опеки в ответ. Неадекват стоит лечить экстрим-методами. Или установить дружеский конакт, ведь всякое в жизни бывает, с оседями стоит дружить. Менты-то приезжают? Че говорят?
***** Моля*****
ничего здесь не поможет. ни "чпокнуть"(тем более если муж есть), ни поговорить. пока у нее маленький ребенок, она патологически агрессивна, как медведица своих медвежат защищает. это болезненно преувеличенный синдром материнства, плюс считает себя звездой и жить должна только она с ребенком здесь, и никто больше... стерва она конечно еще та... со звездной болезнью. у меня тоже такая есть, хотя прошлая была соседка, слова ни говорила, и даже дочу ее никогда слышно не было (золотой ребенок)
Zukhra Djalilova