Прочие дела домашние

Стоило вызывать милицию?

Вчера в 10 вечера слышу дикие вопли - орут этажем ниже. Мужчина бьет женщину, очень сильно - визг, ор, удары по батареям, по стенам... думала вообще прикончит. Я не выдержала и вызвала милицию. Думаю, а вдруг там девчонку в квартиру затащили или еще что... Милиция приехала минут через 10. Оказалось там семья азербайджанцев живет, ремонт делают... она чуть живая, он пьяный. Заявление она писать не стала, а я подписала бумагу, что вызвала милицию ошибочно. В следующий раз пусть хоть в форточку ее выкидывают - помогать не стану. Вообще имеет смысл помогать быдлу? А Ваша гражданская сознательность на всех распространяется?
плохо зайко что ты так быстро сдаешся... все ты правильно сделала.. жена дура.. хоть и азеры и ващще нация не важна но пока у нас все будут проходить мимо бардака и беспредела не будет порядка в нашей жизни. мы сами стали равнодушные неактивные за что и пожинаем плоды хаоса. больше бы нам неравнодушных людей-меньше бы было в жизни блядей!
Shahnoz Abdullaeva
Лучший ответ
главное, чтобы твоя совесть чиста была, как бы ты жила дальше, если бы человека убили, а ты знала об этом?

и так все безразличные ко всем, ты хоть не будь безразличной, даже после этого случая

может действительно впоследствии можешь спасти жизнь
Lil :)
Муж и жена - одна сатана...
Вчера вечером закапывала своему монстру нос. Для меня это вечная проблема. Орала так, как будто режут её.Не знаю, что уж там думают соседи. А лечить то надо. Всё время боюсь, что из-за такого случая вызовут мне ментов. И чё им говорить потом?
Вот менты гады. Шум, гам, тарарам.... спать мешали, шумели очень и т. д. Так что не ошибочно, а как раз по пововоду нарушения порядка. Я, вообще то, человек терпеливый, но соседи с верху уже достали. Еще раз начнут ночью шуметь всенепременно нашу родную милицию вызыву, что бы призвали их к порядку. А то тоже каждую нежелю какие нибудь концерты закатывают: то убивают кого то (а я всё жду - можь прибют кого и потише станет) , то наоборот все напьются и веселятся....
и я такая же... провались всё пропадом!!!
Вызвали милицию правильно, только надо было написать заявление о нарушении общественного порядка.
Анна Зайцева
А если бы он ее прикончил, то вас бы потом совесть грызла что не помогли. Правильно поступили. Вы же так сделали исходя из своих личных жизненных принципов, отталкиваясь от своей совести, а не принципов той семейки! Добрые поступки мы делаем прежде всего для себя, для подпитки своей совести и благодарности не надо ждать.
а вот, блин, не угадаешь как лучше. он ее избивает до полусмерти, а она его потом оправдывает изо всех сил. поэтому менты и не жалуют выезды на семейные разборки
лучше перестраховаться..., но я бы не вызывала.. . послала бы мужа на разведку, а потом ...
Юля Кравченко я одна дома была... а вообще когда такая истерия там и все пьяные, никто бы туда не пошел.
Ксения Миронова шоб эти ____ мужа втянули в драку?
нет....у нас имеется такой опыт, когда папа хотел помочь соседке, когда ее сосед (все из разных квартир) хотел якобы изнасиловать ее... в итоге, тот мужик пробил моему папе табуреткой голову, а в последствии оказалось, что у соседки и соседа между собой давно были отношения ...мужика только продержали на время следствия в обезьяннике, тетка в знак вины принесла нам шоколадочку! а папа в больнице лежал, голову ему зашивали...

не направляйте своего мужа ни в какие разведки....спасибо вам никто не скажет...
А при чем тут ошибочный вызов? ! Ошибки не было - крики и шум драки были. То что там все решили по семейному - не ваша проблема. А вот милиционеры не имели права заставлять вас подписывать ошибочный вызов - за такое штраф положен, и не маленький.
Юля Кравченко не думаю что будет штраф. Я же не подросток какой-нить , не хулиганю по телефону. Они на подписи заявления не настаивали. Ну если правда там живут чурки без регистрации, по-моему даже не люди... ну зачем я буду милиции создавать проблемы.
по-моему вы правильн пооступили. Жуть какая, живут же люди. причем не обязательно с востока, русских таких же полно
азербайджанцы тоже люди....
мдя .. хотела сделать как лучше, а получилось как всегда. Вот из-за таких случаев и не хочется помогать, но если избитая женщина будет стучаться в дверь с криками о помощи, конечно помогу
Я бы так же поступила.
Когда, однажды, на меня, около моего подъезда, один набросился, брызнув в лицо баллончиком, хотел отобрать сумку. Я кричала, ну хоть бы одна сволочь помогла. Один правда вылез и говорит с окна, "что вы здесь орете? ", на что мой грабитель отвечает, "а это моя жена". А я сказать ничего не могу. Но сумку я, конечно, не отдала. Там была вся моя зарплата и я, как представила, что этот гад их отнимет, а моя семья останется без денег, решила боротся до конца. Это я потом, уже поняла, как глупо я поступила, но в тот момент, только злость была. Так что все правильно вы сделали
распространяется! лучше ошибочно вызвать, чем пройти мимо и сказать: "Меня это не касается"!!!!
Анютa Хaшeровa
Ну вы же не знали что там азербайджанцы.... так что правильно сделали! !
Лучше лишний раз подстраховаться, чем потом жалеть, что не вызвала милицию .
Juliya Udina
А с вас еще за ошибочный вызов штраф не содрали? ну для вас это никаких хоть последствий не имело?

Мда.. . я в шоке.. . я бы тоже вызвала.... а в последствии так же как и вы решила бы.. .
Хотя, блин, оно и самому стремно как-то.. . когда знаешь, что внизу убивают.. . а вдруг убьют? а потом милиция приедет и скажет, а че вы не вызвали нас?

думаю, в следущий раз вы позвоните в милицию и расскажите, "так и так, снова бьет, снова крики, но выезжать вам к ним или нет - решайте сами, мое дело - предупредить. что если вдруг прибьет - то я не бездействовала... "

думаю, это будет правильней всего...
Lima Ermekbaeva
в 10 часов вечера милицию можно вызвать хотя бы, чтоб прекратить крик.
Добрый день!
Вы поступили правильно, но жалобу на их поведение стоило написать! Они же мешают Вам..
Анютa Хaшeровa нет, если б они в 1 минуту 12 очи орали - другой вопрос. А в 10 могут делать, что им угодно!
Ты сделала правильно, это тебе только +!!
я думаю Вы все сделали правильно, мало-ли, что там могло случиться. И потом кто же поможет Вам в трудную минуту?
Iana Belicov
Быдлу помогать не стоит! Таким я бы не вызывала никого. У нас тоже соседи еще те уроды, сын, мать, отец все алкоголики когда напьются деруться так что стены трясутся и пол под нами, хотя они этажом ниже нас живут! Они через день деруться, уже никто внимания не обращает. Там тоже такое происходит, стены тонкие все слышно, еще окно у них открыто всегда, такое ощущение что семья извращенцев живет. Мама с сыном и папу сын тоже похоже имеет. Серьезно!