Прочие дела домашние

Что делать с незваными гостями? Вы как поступаете?

Скажем, пришёл к Вашему мужу без приглашения друг, который Вам не приятен, и "завис" у Вас в гостях часов эдак на 5!Или Вам повезло и такой проблемы нет?
Ольга Матюшева
Иногда такая проблема бывает. Тогда делаю хорошую мину при плохой игре. Предлагаю чай, кофе и ухожу в другую комнату к компьютеру ссылаясь на то, что у меня очень много работы. То есть даю понять, чтобы не засиживался. Пока он сидит периодически бросаю реплики своему мужу, типа: "Дорогой, ты вынес мусор? ", или "Любимый, ты проверил уроки у дочери? " Действует безотказно. Он понимает и уходит. Если же попался такой тупой, что не понимает - тогда я одеваюсь, иду в гараж за машиной (типа срочно надо куда-то съездить) , подгоняю ее под подъезд, звоню мужу и говорю: Срочно надо ехать, а у меня болит голова (рука, нога и т. д. любас причина) и я не могу вести машину. Все, визит закончен. Ставлю машину обратно в гараж. Все дело занимает 30 минут, а это, согласитесь, совсем не 5 часов.
Туркина Юлия
Лучший ответ
Ольга Матюшева +10 за находчивость!)))
Были итакие проблеммы. Я усердно старалась быть доброжелательной хозяйкой, ведь-это друг вашего любимого человека, а значит-и ваш!
Ольга Матюшева Ага. А можно ещё улыбнуться через силу. Тогда получится оскал)
Вы прям как моя маман: она терпеть не может гостей, а старается быть доброжелательной хозяйкой!
И от этого этот гость старается заглядывать почаще))
А я таким гостям даже чай не предлагаю, а когда совсем надоедает смотреть на это милое лицо, просто говорю. что пора бы домой собираться. Или пусть собираются вместе и идут гулять на улицу
Ольга Матюшева Не обижаются они на Вас?
Анька Свиньякова Такой гость у нас один,знаемся уже 17 лет.Судя по тому,что до сих пор приходит к нам,не только не обижается.а даже получает от этого удовольствие.В свое время пошутил,что будет ждать меня всю жизнь,зная.что терпеть его не могу,вот и ждет наверно.Я бы давно обиделась на такое отношение к себе
мы живем в Дагестане и такое случается очень часто только гостю не говорят ничего- ГОСТЕПРИИМСТВО! а на стол накрывают все что есть в холодильнике
Ольга Матюшева А я не живу в Дагестане! У жителей севера несколько другие обычаи что-ли... В частности, чтобы прийти в гости, нужно позвонить и хотя бы за час предупредить)
Есть ещё такая поговорка: незваный гость хуже татарина)
незваные гости бывают, я им чаю предлагаю, но так долго никогда не задерживались. Я бы наверное не выгоняла а ушла просто в другую комнату, пусть муж сам разбирается со воими гостями.
Марина Белых
Я гостей не зову, но и не убиваю их, если они приходят.
Валерия Се
Даже если друг мужа вам неприятен, то принять стоит по высшему разряду. Ведь если мужу станет неприятно встречаться с друзьями на вашей територии, то он станет уходить из дома встречаться с ними, а там уде недалеко и до того, что ему не захочется возвращаться домой...