Прочие дела домашние
незваные гости = негостеприимная хозяйка ?
была на днях ситуация : в кои-то веки хотела лечь спать пораньше , переоделась уже , укладывала сына , как стук в дверь - гости пришли !!!время 9 часов вечера , ,мы обычно так рано спать не ложимся , но я после ночной смены почти не спала , я уже в пижаме , косметику смыла , было очень неприятно выходить к ним в таком виде , но в комнате сына не было моих вещей чтоб переодеться . Наделала бутербродов , они принесли вино и торт , с ними за стол я не села , я не ем на ночь , но трудно ведь удержаться сидя за столом со всякими вкусностями . Сидела смотрела телевизор , потом через некоторое время зашла к ним , не смеялась , почти не поддерживала разговор , на вопросы отвечала односложно , я просто устала и хотела спать - не до разговоров мне было . Потом уже задремала на диване и когда они уходили не встала их проводить , а просто крикнула " Пока " . Муж сам развлекал гостей . А теперь представьте как это выглядело со стороны гостей : хмурая , неприветливая хозяйка , за столом с ними почти не сидела , провожать не вышла . И ведь не придет людям в голову что это все по одной-единственной причине : их не ждали . Я буду плохая и негостеприимная . Да , знаю , я виновата , мне очень не хотелось обижать этих людей , ведь в какое время к тебе бы не пришли гости и какие бы планы у тебя не были : ты обязана все отложить и развлекать гостей , хочется тебе этого или нет . Что думаете по поводу этого всего ?
вы все и сама прекрасно знаете, конечно, гости "слегка" погорячились, придя так поздно в гости в семью, где еще и ребенок. Понимаю, почему у вас осталось небольшое чувство вины после их ухода- не хочется выглядеть негостеприимной, но ведь именно они такую ситуацию спровоцировали сами, так что нечего теперь на вас обижаться. В данном случае незванный гость- это жестокое испытание, как представлю-ужас.
а мне посрать .один такой босик сраный к нам мог и в 11 вечера приехать со всей семьей, и требовать жареной картошки, да еще и покрикивал .я его послала прямым текстом .больше не ездит .вообще .я лично так и говорю всегда -я устала, хочу спать .теперь все наши потенциальные гости всегда звонят и спрашивают .но у нас еще одна тонкость -мы загородом живем, так что много то не наездишься))
согласна что гостей надо привечать, и принимать всегда с улыбкой и приветливо- в теплом доме всегда так, но и гости должны были предупредить о визите, недаром в старину говаривали-незваный гость -хуже татарина, но уж коли пришли надо держаться
лично я такого себе не позволяю)) ) пришли значит сидим сплетничаем) ) смеемся до поздней ночи))) ) сон как рукой снимает)))) )
а ты поступила так как поступила))) ) чего теперь об этом переживать))))
я бы вежливо извинилась и сказала, что иду спать, потому как силньо устала. а вообще вот лично ко мне никогда никто не придет без приглашения. не люблю незваных гостей. считаю это неприлично вваливаться так поздно к людям семейным. надеюсь ваши гости все поняли и больше так не поступят.
вы ни в чем не в новаты! а гости - охреневшие!
У моей мамы была такая комичная ситуация, ее подруга привела с собой еще одну семейную пару, те извинялись за внезапное вторжение. Мама решила пошутить: " незванный гость хуже татарина", а та женщина так смущенно: " А я татарка по национальности.... " Нелепей ситуациии не придумаешь, надо язык держать за зубами
вы ни вчём не виноваты, а ваши гости должны были предупредить о своём приходе звонком по телефону и спросить, а можно ли к вам сейчас в гости или нет? ненавижу таких гостей, да и нет у меня таких, слава богу.
Нормально. Я тоже была в аналогичной ситуации. Потом мне было стыдно, конечно. Сейчас я стараюсь так не поступать, просто всем всегда говорю: приходите почаще в гости, только звоните заранее, вдруг нас дома нет или у нас другие планы (ткак хитро, чтоб они плохого не подумали) . И все нормально.
Victoriya Zabirova
а гости после такого неприветливого приема не обиделись ? потом еще приходили ? мне тоже очень стыдно за свое поведение , но эта ситуация была уже не впервые , до этого я старалась изо всех сил , а в этот раз просто не было сил
Гости должны были знать, что в семье ребенок. И визит в 9 часов-это мягко говоря поздновато. И как минимум, они должны были позвонить заранее. Я бы не вышла вообще. Сами приперлись. пусть сами и сидят.
Ненавижу незванных гостей. Ты после работы весь на расслабоне, а тут на тебе посиделки до ночи и надо строить из себя суперхозяина. В общем таких гостей надо присекать
гости должны были предворительно хотябы позвонить что бы узнать нет ли у вас других планов. это не тактично с их стороны и вам не в чем себя винить
К нам никто не придёт внезапно, мы и дверь не откроем скорее всего на поздний звонок! А когда приходят гости, то муж сам может сказать, когда засиделись, что "гостям пора домой" ! Никто не обижается, понимают ...
Не берите в голову! у вас своя семья, вы у себя дома, и не обязаны прыгать накрывать на стол не званным гостям с улыбкой до ушей!
Если умные то поймут! С другой стороны сама понимаешь что не права раз написала. Муж молодец взял огонь на себя.
не званный гость хуже татарина.... думай о ребёнке
а ко мне в пол первого ночи толпень друзей привалила видите ли приехал откудато общий знакомый надо подрываться развлекать их а потом еще куда то с ними ехать веселиться и дома чудом неоказалась жены и ребенка и чтоб отстать от них я по секрету мужикам сказал что у меня в спальне любовница лежит - они уехали с пониманием а наутро моей жене звонил весь город и сочувствовали ей какой я кабель-но жена у меня не ревнивая и мы вместе ржали с них вот такие бывают гости