Прочие дела домашние

Как культурно избавляться от незваных гостей?

Решила посвятить день ген-уборке. Только в раж вошла .звонок в дверь. Здрасти блин! Стоит знакомая с дочкой. Зашла чайку попить, мимо мол проходила. Четыре часа блин глотали этот грёбаный чай, я уже в аквариум превратилась, не уходит, моих намёков на уборку не понимает. Доча её разворотила мне пол комнаты до кучи, я её отвела мультики смотреть, а она шкодить пошла, сломала половину мне работ, которые завтра отдать нужно было., теперь всю ночь переделывать буду. Когда они свалили, я вот думаю, нафига ты дура рожаеш, если ребёнка элементарно воспитать не можешь, что б он хоть в гостях вёл себя прилично. , девченке шесть лет, по кровати скачет, у пульта все кнопки вырвала. Так наорать захотелось, аж зубы сводило. У вас так бывает?
Olga Henzel
ну, взрослых дядек я могу выпроводить и тетек
можно придумать причину
я могу подругу просить, чтобы звонила, типа, я ей помочь с детьми должна
парням могу в лицо заявить, коли сами не понимают
но вот этого с детьми я не понимаю: неужели родительская любовь такая безмерная, что они не видят, что их дети в гостях творят?
культуры ноль
конечно, вас понимаю
Елена Макарова
Лучший ответ
Не бывает. Я, если никого не жду, и дверь не открою.
А уж если вдруг открою, бывало такое, скажу: "Извини, сейчас никак не могу. Занята. "

Зубы-то мне дороже...)
ну, а че не наорали-то?
надо было) )
в следующий раз говорите, что собирались уходить и прям при ней собираться, типа, начинайте
Ну и терпение у Вас!
Меня бы на четыре часа не хватило, я бы "послала " их гораздо раньше!
След. раз предупредите, что нет времени или, если зашли, то будто вам надо уходить по делам. Я свою племян. уже предупредила, с детьми не приезжай, они везде шныряют, когда скажешь ей, она в ответ, мол они же маленькие, теперь дверь моя для нее закрыта, далеко невоспитанны е дети. За детьми надо смотреть.
а чё молчала??? взяла за руку ( дитёныша ) отвела в сторонку и сказала ТВЁРДО И УВЕРЕННО прыгать по кроватям .нельзя .трогать руками вот это и это нельзя ..ТОЛЬКО СМОТРЕТЬ .. У СЕБЯ ДОМА ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ А ЗДЕСЬ ТЫ В ГОСТЯХ И ХОЗЯЙКА Я !! УЧИТЕСЬ ОТКАЗЫВАТЬ ЛЮДЯМ И ГОВОРИТЬ ИНОГДА НЕПРИЯТНЫЕ ВЕЩИ ..пригодится поверте . я .сама такая была пока на шею не сели .. а вообще ..я бы навстречу вышла со словами ой дорогая извини мне надо бежать .туда то и туда то меня мол ждут !! в следующий раз как нибудь извини ..!
Если уж вам очень надоели гости, то взгляд на часы будет красноречивее, если вы переведете его на висящую на стене двустволку.
Елена Белицкая
Olga Henzel Плохо.что в магазине не купить эту двустволку.
Я сейчас дверь никому не открываю без предупреждения по телефону. Если начинают навязываться кто-нибудь в гости... нежелательный, сразу придумываю кучу дел, так хоть жить стало спокойней. А раньше то на чай припрутся, то помыться надо воды нет, то по стирать, то пожрать... Да ещё и выводок с собой ведут... то детей, то мужа, то сестру. Короче задрали, к двери совсем не подхожу и теперь живу сама себе предназначена.
Татьяна Казак
На такой случай существуют дежурные фразы типа " ой, хорошо с вами, жаль, но мне нужно срочно бежать (на работу, по делу, к зубному, больной маме, обещала кому-то и т. д. и т. п. нужное подчеркнуть)) )
Но в следующий раз я буду ОЧЕНЬ рада видеть вас!
а чего молчала то? непонятно. ты ж хозяйка в своем доме.
Olga Henzel Да нет,не молчала.пыталась ребёнка утихомирить , но там слово только мамино действует, а мама как будто ничего не замечала.
имейте под рукой слабительное и в чай гостям лейте, чтоб больше не ходили
Сказать, что вам нужно уйти
Надежда Юрова
Гости, вам хозяева не надоели? Всё таки надо честно говорить в лоб, если намёков не понимают.
Юлия ))))))))))))))))
Сделайте вид что вам позвонили и срочно сказали куда то бежать.
Елена ********
сначала надо смотреть в глазок, а потом делать вид что дома нет никого
да бывают такие у меня также с мальчиком