Прочие дела домашние
Как культурно избавляться от незваных гостей?
Решила посвятить день ген-уборке. Только в раж вошла .звонок в дверь. Здрасти блин! Стоит знакомая с дочкой. Зашла чайку попить, мимо мол проходила. Четыре часа блин глотали этот грёбаный чай, я уже в аквариум превратилась, не уходит, моих намёков на уборку не понимает. Доча её разворотила мне пол комнаты до кучи, я её отвела мультики смотреть, а она шкодить пошла, сломала половину мне работ, которые завтра отдать нужно было., теперь всю ночь переделывать буду. Когда они свалили, я вот думаю, нафига ты дура рожаеш, если ребёнка элементарно воспитать не можешь, что б он хоть в гостях вёл себя прилично. , девченке шесть лет, по кровати скачет, у пульта все кнопки вырвала. Так наорать захотелось, аж зубы сводило. У вас так бывает?
ну, взрослых дядек я могу выпроводить и тетек
можно придумать причину
я могу подругу просить, чтобы звонила, типа, я ей помочь с детьми должна
парням могу в лицо заявить, коли сами не понимают
но вот этого с детьми я не понимаю: неужели родительская любовь такая безмерная, что они не видят, что их дети в гостях творят?
культуры ноль
конечно, вас понимаю
можно придумать причину
культуры ноль
конечно, вас понимаю
Не бывает. Я, если никого не жду, и дверь не открою.
А уж если вдруг открою, бывало такое, скажу: "Извини, сейчас никак не могу. Занята. "
Зубы-то мне дороже...)
ну, а че не наорали-то?
надо было) )
в следующий раз говорите, что собирались уходить и прям при ней собираться, типа, начинайте
надо было) )
Ну и терпение у Вас!
Меня бы на четыре часа не хватило, я бы "послала " их гораздо раньше!
След. раз предупредите, что нет времени или, если зашли, то будто вам надо уходить по делам. Я свою племян. уже предупредила, с детьми не приезжай, они везде шныряют, когда скажешь ей, она в ответ, мол они же маленькие, теперь дверь моя для нее закрыта, далеко невоспитанны е дети. За детьми надо смотреть.
а чё молчала??? взяла за руку ( дитёныша ) отвела в сторонку и сказала ТВЁРДО И УВЕРЕННО прыгать по кроватям .нельзя .трогать руками вот это и это нельзя ..ТОЛЬКО СМОТРЕТЬ .. У СЕБЯ ДОМА ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ А ЗДЕСЬ ТЫ В ГОСТЯХ И ХОЗЯЙКА Я !! УЧИТЕСЬ ОТКАЗЫВАТЬ ЛЮДЯМ И ГОВОРИТЬ ИНОГДА НЕПРИЯТНЫЕ ВЕЩИ ..пригодится поверте . я .сама такая была пока на шею не сели .. а вообще ..я бы навстречу вышла со словами ой дорогая извини мне надо бежать .туда то и туда то меня мол ждут !! в следующий раз как нибудь извини ..!
Если уж вам очень надоели гости, то взгляд на часы будет красноречивее, если вы переведете его на висящую на стене двустволку.
Olga Henzel
Плохо.что в магазине не купить эту двустволку.
Я сейчас дверь никому не открываю без предупреждения по телефону. Если начинают навязываться кто-нибудь в гости... нежелательный, сразу придумываю кучу дел, так хоть жить стало спокойней. А раньше то на чай припрутся, то помыться надо воды нет, то по стирать, то пожрать... Да ещё и выводок с собой ведут... то детей, то мужа, то сестру. Короче задрали, к двери совсем не подхожу и теперь живу сама себе предназначена.
На такой случай существуют дежурные фразы типа " ой, хорошо с вами, жаль, но мне нужно срочно бежать (на работу, по делу, к зубному, больной маме, обещала кому-то и т. д. и т. п. нужное подчеркнуть)) )
Но в следующий раз я буду ОЧЕНЬ рада видеть вас!
а чего молчала то? непонятно. ты ж хозяйка в своем доме.
Olga Henzel
Да нет,не молчала.пыталась ребёнка утихомирить , но там слово только мамино действует, а мама как будто ничего не замечала.
имейте под рукой слабительное и в чай гостям лейте, чтоб больше не ходили
Сказать, что вам нужно уйти
Гости, вам хозяева не надоели? Всё таки надо честно говорить в лоб, если намёков не понимают.
Сделайте вид что вам позвонили и срочно сказали куда то бежать.
сначала надо смотреть в глазок, а потом делать вид что дома нет никого
да бывают такие у меня также с мальчиком