Прочие дела домашние

как взрослому человеку объяснить,что время жить по советским принципам прошло?(см внутри)

муж живет по принципу:кто просит,значит, тому нужнее....а он и так как-нибудь: попросили -дал знакомому последние 600рублей,а сам -на след день -500 у другого одолжил,потому как денег нет:)))
Ваш муж молодец.. . добрый.. . тока следить за ним нада
Айнура Айтикова
Лучший ответ
Анна Янкова вот именно "следить надо" :))). а то в ущерб семье его доброта частенько выходит.
Он сам это должен понять)))
Анна Янкова да у меня ж рука не поднимается голодом его морить кода он деньги свои раздает налево-направо.
может это не принципы а безответственность и неумение трезво оценить ситуацию? мог помоч 100 рублями
Анна Янкова вот я тоже считаю,что это больше безалаберность,а не доброта. спасибо за понимание. это только женщины поймут.
В одном случае не дам под заем денег, это на водку, а в остальном последним рубль отдам, и считаю это нормальным. )))
Ваш муж живет в ладу с собственной совестью, что может быть лучше?))) )
Марина Сыпко
По моему доброта при любом строе востребована.
Zhanna Suieuova
Просто он очень добрый, понимающий. Это совсем не плохо.
Елена Фадеева
а может оно и не плохо жить по"советским принципам", чем совсем без принципов.
Это не советские принципы.... а ЗАПАДНЫЕ! ! Молодец ваш муж. . Человек--нашего будущего...
нельзя показывать всем что у тебя денег нет... а одалживать можно у того кто не проболтается... и это отнюдь не советский принцип...
Это не принципы, это уже в характере такое заложено, а советское или западное мышление на черту характера подобного плана не влияет.
никак, после 30 характер не изменишь. По своей маме знаю, борюсь с ней что б колбасы копченые не покупала, не пережаривала жаренное однажды.. . все как об стену горох.
Helen Klimova
это не правильно я считаю
Ольга Турпанова я думаю не объяснить уже
это не советские принципы. Просто он считает так чисто по-человечески. А еще говорят: делай добро и бросай его в воду, как знать возможно те люди, которым ваш муж помог, также окажут ему помощь и не вся помощь может выражаться в деньгах. Мой тоже старается помочь, не всегда мне это нравится - и деньги и время от семьи. А потом оказывается, что и люди в благодарность то же что-то для него делают, а зачит и для меня (мы ведь семья).
Alla T
Анна Янкова см мой предыдущий вопрос в качестве примера,что для него делают :)))
Взять баланс семьи под свой контроль, а ему деньги давать только на проезд
Анна Янкова во-во.а он еще возмущается по этому поводу. а сам: дашь 1000руб-потратит за день,дашь 100руб-и на них день проживет. смех,да и только,45 лет,а отношение к деньгам в руках как у птушника в день стипендии...хотя вроде -высшее образование...
неубивайте вы в нем человека! Чем принцып ВСЕ МНЕ лучше?