Прочие дела домашние

не понимаю....объясните?(см.внутри)

Однажды смотрела передачу(не помню название),там шла речь о детях,вообще как бы вопрос зачем они нужны... Каждая вторая европейская пара не имеет детей,но не по состоянию здоровья,просто без детей можно жить для себя,строить карьеру например.(у меня был родственник,он добился больших высот и уехал жить заграницу,женился,но детей не хотел,он говорил"если бы у меня были дети-я бы не добился такого",)с детьми же много проблем,даже на первых стадиях-плач по ночам,гуляй корми,меняй пеленки,на себя бывает времени не остается,на мужа....а некоторые еще к тому же и работают и превращаются в непойми что(примеров тому полно по улице ходит,не женщины,а незнаю кто вообще(не все конечно)),на детей уходит много нерв,денег,а ведь на эти деньги можно путешествовать с любимым например...-вот о чем примерно говорилось в передаче,учтите,что это не мое мнение,я просто задумалась- А вот действительно,зачем они нужны,объясните??? у меня на этот счет даже нет точки зрения... если для опоры в старости и т.п.,то это странно даже...откуда можно знать кто выростет,ладно если еще здоровый,а вдруг станет алкашом или наркоманом или игроманом??? я не уверена,что смогу помогать своим родителям,они мне многое дали,очень их люблю,но сил моих я думаю мне и на них и на свою семью не хватит...
каждый рожает ребенка по своим причинам. И не всегда причина произнесенная вслух совпадает с реальной. Некоторые даже не осознают в полной мере для чего же они родили ребенка.
Лично мне нравится смотреть как растет ребенок, ка наинает ползать, ходить, лепетать. Нравится наблюдать и любить его, ведь он такой маленький и беззащитный, нуждается во мне. Я просто люблю его и не задумываюсь о том, что могло быть иначе.
Бугагашечка
Лучший ответ
Ну а для чего жить, как не для детей? Ну построила ты карьеру, добилась чего хотела, наездилась на курорты - всё приелось.... и что дальше? Ведь человек никому на свете кроме своей семьи не нужен. А семью создать в наших силах.
Burul ...
вот поэтому дети рождаются тогда, когда Бог пошлёт)) )
а то, если бы задумывались и всё взвешивали, то человечество, чего доброго, и вымерло бы уже...))))
Елена Ерофеева
Светлана Растрогина Вспомнила название передачи той!она называлась "новый апокалипсис"-мир без детей
Для любви, во мне столько любви и нежности, что хочется иметь еще одного родного человечка, которому ее можно было бы подарить. Ни самая дорогая машина, ни лучшая квартира, ни яхты и путешествия для меня не сравниться с улыбкой родного любимого ребенка.
Светлана Растрогина для любви есть муж-он тоже улыбается,и ничто его улыбки не заменит.
тебе дети точно не нужны! ! чего заморачиваться! ! живи в свое удовольствие!
Светлана Растрогина еще раз говорю-это не моя точка зрения
Есть такая потребность любить и заботиться. Кому-то это дано, кому-то нет... Я жду малыша не с целью того, чтобы в старости обо мне кто-то заботился. Просто мы с мужем любим друг друга, мы не сумасшедшие карьеристы и не эгоисты, а малыш - это наша любовь в таком выражении. Что может быть лучше?
Марина S
Есть такое понятие - продолжение рода! Этот инстинкт заложен в нас, иначе никто бы вообще не рожал!
Есть дети, которые бросают своих стареньких, больных родителей на произвол судьбы (хотя они ни капли не наркоманы и не алкаши).. . Говорят, у тебя пенсия же есть.. . Так что рожать или нет - выбор каждого! Вот некоторые только и рожают, сидят дома, ничего им не надо.. . Ни работы, ни личностного роста.. . А другие, напротив, ударяются в карьеру, т. к. не хотят жить на гроши и ничего не видеть дальше кухни...
100% @ngel
когда в школу пойдешь, там тебе объяснят. а пока гуляй и отдыхай. это вопросы для взрослых.
Светлана Растрогина я заканчиваю институт если что
У нас другой менталитет. Европейцы живут для себя, для карьеры.. . А русские (не все, конечно же) сначала детей рожают, а потом все остальное наверстывают.. . Лично я в семье без детей, смысла не вижу!
а зачем тогда жить, если нет детей? даже если всего много, живёшь для себя, что после.... останется.... ведь дети это не только одни заботы и неприятности. А когда ручки ребенок протянет и скажет - я тебя люблю мама.... все забываешь....
Елена К.
Походите возле садика (летом) , когда забирают детей.
сначала найди свою точку зрения- а потом поймешь- нужны или нет . и вообще -зачем человек живет?
Светлана Растрогина вот объясните-нужны или нет?
человек для многого живет.чтоб быть счастливым например,тут конечно можно долго рассужать...но счастье то ведь не обязательно в детях
или человек живет чтоб оставить потомство???это просто как инстинкт-надо и все...а зачем никто толком и сам не знает....
А ты рада что ты родилась, ты ведь тоже ребёнок, почему такие глупые вопросы....
Светлана Растрогина Рада.
Понимаю,сколько всего родители в меня вложили...
вопрос в том стоило ли это делать