Прочие дела домашние
Просительно ли сидеть в грязном кабинете, если уборщицы нет, а мытье полов не входит в твои обязанности?
Ну если человеку комфортно в грязи, то пусть сидит наздоровье...
Простительно не заходить в этот кабинет и потребовать у начальства его уборки. Нет уборщицы, пусть убирает сам МОЖЕТ БЫТЬ....
вы хоть мусор то сами вынесете. у своего стола. ну порядок на столе и на окнах и в шкафах. а полы.. только не мыть! ! а то начальству понравится и войдет как бы в привычное и в обязанность! ! возле себя можно просто из дома принести старую футболку. побрызгать водой и просто кинуть кусок футболки и протереть так ногой наступив.. и то. чтобы не видели. что мыла. . и выбросить сий инвентарь мытья.. в мусорку. я бы пакетик с собой приносила и каждый день уносила до первого мусорного ящика. . так бы у меня всегда было чисто.
было такое.. . уборщица уволилась, а другую не нашли.. . а в пыли работать неохота.... сами брали ведро, швабру и вперед.... мужики заглядывались....))))
Ну если вам нравиться сидеть в грязи пожайлуста сидити. Лично я так не могу. если знаю что уборщицы сегодня не будеть всегда сама полы мою, ну не могу я в пыли и грязи сидеть. Напригает.
Никогда таких вопросов не возникало. Всегда убирались сами, если по какой то причине не было уборщицы
Ни в коем случае. Нужно обязательно убрать самой!
Непростительно сидеть в грязи. Нужно требовать уборщицу. Если никак нельзя, то пусть доплачивают кому-нибудь за мытье полов. Начальство на этом экономит, считая, что проблему решат сами подчиненные - вымоют, когда приспичит. Требуйте решить проблему!
Если Вы руководитель и настолько зажимисты что не нанимаете уборщицу, то конечно лучше самой убраться нежели сидеть в грязи. Ну а если кадровые вопросы не в Вашей компетенции, то я бы предпочёл сменить работу чем мыть чужой кабинет. А зачем, действительно, платить уборщице если сотрудники и так бесплатно всё вымоют? Чудная экономия!
что это за фирма, которая не может себе позволить уборщицу? я вообще-то на работе не обязана мыть полы, я только за свое рабочее место отвечаю
*детка.... Еееееее...*
Это не фирма, а педагогический кабинет детского сада. У нас кабинет мыла нянечка из группы, но сейчас она в учебном отпуске.
Мне было бы неприятно. . Убралась бы сама
Если Вы женщина-то непростительно.
А вообще вопрос с уборщицей нужно решать с начальством, либо за дополнит. плату организовать между сотрудниками график дежурства.
Гульмайрам Калмырзаева
Вот вот!
до пяти миллиметров грязи на полу - конечно простительно, больше - по усмотрению
А самим не противно пылью дышать? Мы дежурство в свое время устанавливали и мыли.
Нужно убраться самому. Могу дать бесплатный урок, как пользоваться тряпкой и шваброй - армейский вариант: крошить на пол мыло, далее поливаешь теплой водой, щеткой долго трешь пол. Далее собираешь все сухой тряпкой, чтобы долго не возиться, потом просто протереть пол влажной тряпкой. Все санитария на вашей стороне. =)))
Гульмайрам Калмырзаева
А когда этим заниматься? До начала рабочего дня, после или вместо основной работы?