Прочие дела домашние

Мнение ...почему многим особам бальзаковского возраста и более, так трудно держать его при себе?

Заметила такую тенденцию - тетушки "за 40" очень любят одарить окружающих своей "мудростью", я не знаю, что их на это толкает, поэтому объяснить такое поведение на могу. Но пример такой необузданной тяги к просвящению мира имею: Супермаркет. Дочь тянет конфетки (она для того сюда и ехала выдерживая неудобства автокресла, что бы оторватся по полной у прилавка), я наблюдаю сей процесс. Вдруг (я даже вздрогнула) к ребенку подбегает бабца и начинает отчитывать 2.5 летнюю малышку и требует вернуть сладости на полки. Естественно ей сверху прилетает - "А не пойти бы вам? ..в мясной отдел!" Она оглядывается. Видит перед собой создание неопределенного пола в стиле нео гот и вместо того что бы последовать совету, решает поведать мне как следует правильно одеватся матери (видимо по голосу спалила). И вот стою я (в то время пока она вещала) и думаю, чем она таким занималась прежде чем вообще додуматся начать учить чему либо незнакомого человека? И самое главное - что с такими людьми делать? Мат и "вдавить нос в серое вещество" тут как то неумесно ...не при ребенке же! )))))
Мне 40 лет, дочери 9 лет. Обычно я отвечаю в таких случаях, а случаев таких много, потому что воспитываем мы ребенка по-своему, следующее: "Поучайте своих паучат". Если не понимают, посылаю на. . Плевать на приличия, она же наплевала, когда начала незнакомого человека учить жизни. Только негромко и без эмоций.
Гулнур Мусаева
Лучший ответ
ох, вообщим, бальзаковские дамы на самом деле-это дамы за чуть за тридцать !!!Мне лично, как даме на самом деле "бальзаковского возраста" глубоко насрать на чужих детей и их родителей. лишь бы не убивали друг друга! А так, типично совковая привычка делать замечания взрослым людям!
Ваша Светлость! Тащусь от Вашей образованности и зрелого мировззрения. Ругаться матом действительно лучше в пьяной компании-там Вас поймут. При ребенке действительно "не катит". Чувствую, Вам это стоило большого напряжения ума и интеллекта.
Людмила Литвинюк Дааа ...
Интересно а какая связь между этим вопросом и фразой "Чувствую, Вам это стоило большого напряжения ума и интеллекта."? С одной стороны попытка опять же "указать праведный путь" (у меня дежа вю похоже ...) была ...как бы это сказать - странной, попытка задеть - смешной ...
Вообще такое впечатление что текст ответа тупо в ПРОМТе перевели )))
Есть жизненный опыт и хочется поделиться
А еще прикольней, когда детки начинают учить своих родителей как "детей делать" )))
Просто ей противно было это видеть вот и влезла со своими советами не зная ситуации. Вообще лучше не лезть. Вот ко мне если так подошли бы, то я бы послала, а может и в морду дала.
"Бальзаковский возраст" от 30 до 40....
Валя Орлова
Сочувствую. Обидели такую ранимую душу. Только и надо было сказать: "Спасибо за советы", да и пойти по своим делам.
А то горазды посылать, нос в серое вещество вдавливать.
Как Вы уже поняли, - это ответ тетушки "за 40". Что еще от таких ждать?
Не поняла про малышку. Что она непростительно-предосудительного сделала?
А про японские методы воспитания и парня из троллейбуса (или из автобуса) вроде бы уже все знают.
Ольга Шмальц
Ну ты и накрутила. уже обращаешь внимание на это- а теперь подумай что будет с тобой в БАЛЬЗАКОВСКОМ возрасте.