Прочие дела домашние
Доброго всем дня!!! Скажите, если чашечка чая, СЛУЧАЙНО, кувырнулась на клаву....Она уже не захочет работать?
И самое УЖАСНОЕ - чай СЛАДКИЙ.... Не жрать за рабочим столом - правда жизни!!! А что делать-то??? Сейчас поставила клавиатуру от другого, а с этой-то что делать???
Вскрыть, почистить и продолжать задавать вопросы и получать ответы...
разобрать протереть и может еще того заработает
Налей теплой воды в ванну, не разбирая клавиатуру энергичными движениями прополоскать минут пять.
Хорошо высушить на батарее или просто в сухом месте. Смотри чтобы не покоробилась если батарея горячая.
Примерно 20% вероятность что она после этого оживет, т. е будут работать все кнопки.
Постоянно проливаю. Всё работает.
Протрите мягкой, сухой тряпочкой.::))
Если кнопочки снимаются, то можно помыть. У меня калькулятор с пролитым на него малиновым вареньем работает. А клава с пивом даже лучше (2 или 3 раза проливала, оно тоже липкое).
Все работает - пусть просохнет, или разберите и протрите.
разбери и промой спиротом, я такое после сына почти каждую неделю делаю
Просушить. Если не поможет - разобрать, промыть и ещё раз просушить.
Помой и просуши, всё будет ок.
мой ребенок пролил сок, мы его промыли спиртом 95%, прямо хорошо так прополоскали, и после этого все нормально, только 3 клавиши все равно отлетели. Если клавиатура отдельная, то лучше наверное новую купить.
А у меня такая клавиатура - отключаешь, моешь под струёй воды, отряхиваешь - сохнет - снова включаешь.
Раскрути винты и прочисти клавиатуру и все кнопки и скрути обратно. Я так периодически делаю, она имеет тенденцию засераться.
После пива работает....))) ) Только промой хорошо, чтобы резинки не залипали...
ну если Клавдия терпеливая, то останется на работе!