Прочие дела домашние

говорят....что каждый получает то,что заслуживает...в отношении мужа(жены)...вы с этим согласны?..если да ...ПОЧЕМУ?

Я настолько с этим согласна, что даже никогда не формулировала- почему)
Просто жизнь- длинная.. . Мы же не в один момент получаем мужа или жену, которых заслуживаем) Мы над ними долго "работаем" в процессе жизни) И над собой - тоже) Что "наработали"- то и получаем)))
Юлия Тупикина
Лучший ответ
Не согласна...
Arina Vasil'eva
Потому, что получила от мужа всё,что заслужила. Так мне и надо!
Ка
Катюшка*)
Это не только в отношении мужа или жены, а вообще людей. Каждый из нас своими поступками провоцирует поведение других людей.
Я согласна, что мы получаем то, что хотим и что делаем для этого.
Алиса Янголь
Нет. Не согласна.. .
Мало бы очень браков заключалось, если бы все получали именно то, чего заслуживают и разводов бы не было совсем.
ну, как бы не то, чего заслуживает, а то, что позволяет - будь то хорошее или плохое отношение.
Знаешь, я скажу тебе-ДА, ДА, ДА!!! Это я про себя))) Это СЧАСТЬЕ я заслужила!!!!
Татьяна Лощинская Доброго милая!!!!
вполне)
он идиот, а я его мечта)
Как по мне, то заслужить значит у кого-то перед кем-то, а как по мне так, как себя человек оценивает и ценит, то и получает, не ценит себя вот и живет с пьяницей и побои терпит. ценит себя - видит любовь и уважение.
да. вторую половинку выбираем сами и отношения сами строим. так что получили что заслужили
Или лучше сказать - каждый сам виноват в том, что он получил. Если муж оказался вдруг... значит ошиблась с выбором... Если мучаешься и терпишь мужа-козла ( или жену-стерву) , то так тебе и надо значит. Видимо все устраивает, есть какие-то выгоды.. или нравится быть жертвой.
Ирина Сычева
Подобное притягивает подобное.. . Таков Секрет Вселенной...
Да. Поступки наших близких обуславливаются и нашим поведением тоже.
Если вы вышли замуж по любви - вы достойны любви. Если по-расчету, то вы считаете, что вы достойны богатства, раз вы добились этого - значит, вы это заслужили.
Если вы позволяете себя бить, то вас будут бить. Если вы своим поведением показываете, что достойны уважения - вас будут уважить и ценить.
Была у меня одна подруга, которую муж бил. Она развелась и вышла замуж за второго. Второй тоже стал ее бить через некоторое время. Совпадение? Нет, это ее стиль поведения, который провоцирует мужчин на насилие. Если честно, она и меня пару раз так выводила из себя, что ее очень сильно хотелось ударить. Так, что это правило, видимо, работает не только в семье, но и в дружбе, партнерстве.
Too Tresor
Я золото поэтому и муж у меня золотой
бабуля говорила какой шел такая и встретилась, а если не та то далеко не уйдут.