Прочие дела домашние
А правда, что каждый получает то, что заслуживает? Вот чем, например, тихая спокойная девочка может заслужить мужа...
который бьет, пьет и гуляет?
Брак - часто та же лотерея, одному - огромный куш ни за что, а другому - проигрыш
Ну хотя бы иногда тихая девочка мозги включала, вот этим и заслуживает.
"заслуживает "--это слово означает в данной поговорке не то что она плохая---и ей за это судьба отомстила. А значит что она такого выбрала. На данном этапе своего развития, отсутствия жизненного опыта, ума, мнения о себе (Низкого) ---она заслуживает того кого выбирает. Она сама себе вынесла данный приговор, что заслуживает вот этого алкаша и гуляку
мне такой достался, что бы потом иметь шанс на подарок. в виде нынешнего мужа)). . и вообще.. это хорошая школа жизни
т. е. то была превентивная мера))
Да - я считаю именно так. Поэтому никакие стенания по поводу какой он был хороший, а стал козлом меня не трогают.
Тихая мирная девочка заслужила такого мужа именно своей тихостью. Можно сколько угодно спорить о теории Дарвина по поводу обезьян и человечества, но факт остается фактом - выживает и побеждает сильнейший. И сильнейший не обязательно должен быть физически силен, ум и твердость характера - это тоже сила. А вот милой девочке - такой силы не хватило.
Значит, в нем есть что-то еще, что ей не хватает...))))))))))))))
нет, не правда то что каждый заслуживает то что получает ...
есть судьба, и От Нее наверно Не уйти.. что предписано тебе то и будет. .
значит, Это девочке такой муж по судьбе предписан...
насчет "получает"--не уверена. считаю, что если терпит--то заслуживает
в вашем примере - НЕРАЗБОРЧИВОСТьЮ и БЕСХАРАКТЕРНОСТьЮ =)
можно быть спокойной и вежливой, но и на шее у себя не позволять кататься и мужа выбирать тщательно, а не первого встречного поперечного, кто ее такую бессловесную подобрать решил.. . так что все справедливо.
Жаль, но любовь зла-можно встретить и козла!
значит, не такая уж она и тихая.
ох... у меня обе-тихони. и вот старшей (20 лет) нравятся баламуты.. . не пьяницы, а знаешь, такие-пиздоболы-собеседники!!! я ей говорю-гулять с такими можно-но замуж-нн надо...
Бойкая сдачи дать может и терпеть не будет.
Я конечно, слишком преувеличиваю, но все же... Тихих спокойных девочек родители учили вести себя вежливо со всеми, не обижать людей. Вот они, такие девочки, и не могут сказать НЕТ или отказать тому, кто сделал им предложение.
Неправда. Частенько говорят, что мол заслужила раз терпит. Ну, вот тихая спокойная девочка еще может что-то изменить в жизни. А, скажем, добрая отзывчивая женщина в годах, муж, которой из-за пьянки дошел до невменяемого состояния и требует ухода чуть ли не как за ребенком? Куда она должна бежать и как ей бросить того, с кем всю жизнь прожила и возможно неплохо? Или человек, который в жизни мухи не обидел, смертельно заболевает без шанса на выздоравление? Разве это заслужено? А дети, брошенные родителями?
Нет, жизнь не делится на черное и белое, категоричность в данной теме не имеет смысла.
Как сазал доктор Хаус: "Человек получает не по засугам, а то, что получится. Такова жизнь... "
Притча есть. Я вот думаю, чаще всего так и бывает... .
Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.
— Кто ты? — спросили они.
— Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню. Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба первой из сестер.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба второй из сестер.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:
— Этот — твой.
— Да на кой он мне? ! — взмолилась третья сестра. — Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даешь! Вон сестрам, каких нашла, что другого для меня нет?
— Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила, — но этот без тебя пропадет!
— Кто ты? — спросили они.
Высадили сестру и поехали дальше.
— Этот — твой.
всё в жизни полосами... и должно быть равновесие! Где то убыло, значит где то прибыло! ! У меня родители алканавты были.. Ой.. как вспомню.... ( Зато Бог мужа дал непьющего!!)
В жизни всегда достается тот партнер, который будет в тебе развивать то, что изначально заложено больше и крепче всех остальных качеств.
А потому, "жертва"? Так развивай это до конца. И ты реализуешься, и мужику поможешь.
штоп взбодрилась!!!!
вот я всегда была с мягким характером. Поэтому муж (он слава богу не пьет и не гуляет) и родители меня строят. А когда я возмущаюсь, считают, что мне грех жаловаться, мол я и так как у христа за пазухой, но бразды правления мне не доверяют. Я-то наивная думала, что человек добрый, не хабалка какая.. а оказывается, что тихой быть плохо, за это по носу получают. Вот вам и ответ ((
Ну вообще существует и обратная ситуация, когда бойкая и веселая с виду девушка, наедине с мужем терпит и унижения и побои. Так что на все судьба.. . Про "в тихом омуте... " категорически не согласна.
ммм терпением. .
она не заслужила.. она терпит. .
Мужа не заслуживают в лотерею, а выбирают вообще-то ДОБРОВОЛЬНО. )
наивностью.... или слепая была, когда замуж выходила....
Мдааа, такой награды и даром не надо.... Думаю, что многие незаслуженно получают свои испытания, часто обстоятельства сильнее людей....
если не развелась, значит чем-то заслуживает. надо искать чем
Значит это определенный урок в ее жизни, через который она должна пройти.
ну, этот постулат верен
но далекооооооо не всегда....