Прочие дела домашние

Отношения - муж - жена - свекровь. Как жить?

Муж пустил свою мать в наш дом на выходные, зная мое к ней не расположение, она не хочет ночевать там, где она снимает квартиру, она хочет быть у нас.
Муж разрывался между мной и матерью, в итоге выбрал мать, пустил ее на все выходные к нам. (он так решил)
А я уехала к своей матери.
Мы официальны женаты.
Он мне по телефону сообщил, "не хочешь ли ты остаться у матери своей на ночь, чтобы не было конфликтов дома? "( я с ней не общаюсь, не доверяю, а она видит мое отношение к ней и жалуется сыну, на что он орет на меня, либо она собирается и уходит, строит из себя жертву, хотя я с ней вообще не общаюсь! )
Я в шоке
Потом он сказал, что если я приеду, то вела бы себя культурно - разговаривала бы с его матерью как ни в чем не бывало и прочее!! ! и это после того, как его мать меня по телефону послала в жопу!!! !
Я ответила, что в гостях она, а я у себя дома.!! !
Как быть с мужем?
искать нового мужа
Екатерина Поршнева
Лучший ответ
познакомить с достойным человеком с квартрой и дружить семьями...
No Name
Договориться с мужем, чтоб когда мать приходила к нему в гости - Вы куда-то уходили, уезжали, ну не получается у Вас с ней общение - и не надо. Или пусть он к ней ходит почаще - её проведывает. Объясните мужу, что мать его к Вам ревнует, не специально, а просто у неё по-другому не получается, не может примириться, что сын любит не только маму, а ещё и другую женщину - жену. Хотя это совсем другая любовь. Что насильно мил не будешь - нельзя себя заставить кого-то любить - ни его мать нельзя, ни Вас...
Я бы осталась у мамы. Чего лезть на рожон? Хотелось поругаться - вернулись домой.
Судя по вопросу, конфликты идут именно от вас.

Я понимаю, что и свекрови бывают разные, но эта женщина воспитала вашего мужа, сделала его именно таким, каким вы его полюбили. Если тем более живете обычно отдельно - неужели сложно усмирить свою гордыню на время, хотя бы чтоб мужа не мучить?
Эгоизм прет из каждого слова. Ничего в этом хорошего, это вас же делает несчастно. Хотя мне плевать, кто как живет. У меня золотая свекровь, и я у нее золотая.
Анна Венигрет
А в чём проблема?
Приезжаете домой. Наушники в уши. И слушать музыку. И заняться делами домашними. На все реплики свекрови... молчать или подпевать в такт звучащих песен. Вести себя более независимо. На все реплики мужа отвечать ...Что дорогой? ты что-то сказал.? И опять слушать музыку. Побольше игнора... и свекрови и мужа.
ваш муж ЧМО
весь в свою маму
Тяжелый случай. Муж всегда будет выгораживать мать, защищать ее, это правильно житейски. У знакомой свекровь так развела сына с двумя женами, третью выжить не может, уже старая, нужно, чтобы за ней ухаживали.
выдать свекровь замуж
А у свекрови нет своего угла, раз снимает квартиру? Она уступила вам с мужем свою квартиру, а сама живёт в съёмной, не так ли? Я знаю такую же историю - мама решила облегчить жизнь сыну и невестке, а сама стала снимать жильё, благо, тогда она ещё работала. Сын с невесткой, естественно, обещали маме, что, когда она выйдет на пенсию, сами будут оплачивать её проживание, и так же естественно "забыли" об этом. Она к ним не то что ночевать, вообще не ходит, там такое противостояние идёт со стороны невестки, говорить не хочется. Глядя на такое, думаешь - нужен ли был со стороны матери этот благородный порыв, ведь всю жизнь работала, чтобы получить эту квартиру, одна вырастила сына, и вот тебе такая подлянка на старости лет.
Что за ересь-он не дает мне развод! Значит вы его не хотите брать-разводят и без согласия одной из сторон!
Марина Бут
твой муж женат не на тебе, а на своей мамочке. Она всегда будет стоять между вами, пока он это допускает. Так что подумай, стоит ли жить с маменькиным сынком
как жить? отдельно.
эххх.... ни грамма в вас мудрости.... терпение и уважение должно быть к женщине матери мужа
Болтушка. Моя первая развелась без меня.
Уважение и респект твоему мужу. Мать у него одна а таких как ты невоспитанных хамок миллион. Прежде всего МАТЬ. Если бы ты любила своего мужа то относилась с уважением к его матери. И не ставь из себя королеву. Ты просто очередная. Надеюсь что он найдет достойную женщину которая с уважением будет относится к людям старшего поколения.
попросить соседей затопить свою квартиру и когда затопят попросить на время съехать тёщу и потом не пускать её в дом
Учитесь у своей свекрови, ведь она умеет управлять своим сыном, т. е. вашим мужем! Она знает, за какие верёвочки тянуть, ведь она его "воспитала". А если не можете, то он найдёт ту, которая будет больше походить на мать его. А ребёнка вряд ли он заберёт.
сейчас именно ты НОЕШЬ и Жалуешься. И неизвестно какая ты будешь в старости. Прежде всего она его МАТЬ -алкашка или свинья... кто угодно но мать которая его родила. Не надо было замуж выходить. Такие эгоистки как ты не для семьи. Желаю твоему мужу поскорее расстаться. Никогда не понимала -как это муж не жает развод? Пошла в суд или если нет детей в ЗАГС и написала заявление. О его согласии никто спрашивать не будет. Да и кто тебя удерживать станет? Дадут срок на обдумывание и все...
если у матери нету мужика, то она считает что сын должен при ее юбки, да и он видать просто мамочкин сынок, мужик должен и сам сделать так что бы по крайней мере что бы жена не ушла, а не сливать на оборот ее.
Убить всех ххххаааа