Прочие дела домашние

Вы...ГОРДЫЕ?...

Гордым легче - Гордые не плачут, Не от ран, не от душевной боли... На чужих дорогах не маячат, О любви как нищие не молят... Широко расправлены их плечи! Не грызет их зависти короста. Это правда - гордым в жизни легче, Только гордым сделаться непросто...
Не говори! Меня он как и прежде любит,
Мной, как и прежде дорожит.. .
О нет! Он жизнь мою бесчеловечно губит,
Хоть, вижу, нож в его руке дрожит.

То в гневе, то в слезах, тоскуя, негодуя,
Увлечена, в душе уязвлена,
Я стражду, не живу.. . им, им одним живу я -
Но эта жизнь!. . о, как горька она!

Он мерит воздух мне так бережно и скудно,
Не мерят так и лютому врагу.. .
Ох, я дышу еще болезненно и трудно,
Могу дышать, но жить уж не могу!
Ф. Тютчев.
PS. Господи, дай мне силы быть гордой..
Ольга Синюгина
Лучший ответ
Есть такая фигня)))))))))
Асия Мухтарова
Мы, скорее, - нищие. А нищие не могут быть гордыми.
скорее Да, хотя и у меня косяки бывают: (((( мне на днях средняя дочь сказала: мама не показывай никому свою слабость, ты же сильная и подарила стиккер, что я идеал и эталон:)))))
ну хоть бы автора написали. Я это стихотворение сделал принципом в жизни в 15 лет. За долгие годы все, кроме первой строчки, уже забылось. В отношении к жизни тоже))
Наталья Шмигельская Это стихотворение А.Ахматовой)
бываю иногда. но очень редко.
Люда Антонюк
Нормально... с этим вопросом у меня... В меру..
Sofia .
К великому сожалению -ДА.
гордость - порок. особенно чрезмерная, когда ты один - вся вселенная, остальные же рабы... Она, гордость, нужна в особых случаях.)
Наталия Жиганова гордыня и гордость - разные вещи. потому и слова разные, хоть и с одним корнем))
о, да!
иногда даже слишком....
Немного есть. Я за собою не замечаю но мне говорят что гордая.
все хотят быть гордыми, но малоу кого получается... я не отношусь к гордым людям
нет
Да-я очень гордая. . и зачастю именно ЭТО всё и портит.... так вот не согласна с Ахматовой, что ГОРДЫМ-ЛЕГЧЕ... ГОРДЫЕ НЕ ПЛАЧУТ.. . а почему не плачут-то, а потому, что всё в себе... а это очень нелегко)