Прочие дела домашние

Я вот тут подумала:"Потратить «материнский капитал» на жилье – вроде бы отличная мысль! Но..." СМ вн.

Возросшая семья сможет улучшить свои жилищные условия, ведь для многих это проблема № 1. Но… В городах-миллионниках на триста тысяч рублей купишь разве что пять-десять квадратных метров дополнительной площади. А в Москве – и вовсе два-два с половиной. Смешно, правда?
Ангелинка Винк
А в нашей стране все смешно. Детские пособия в размере 160 (!!!!) рублей, например. Или увеличение пенсии на 500 рублей, при росте цен на некоторые продукты в 2 раза (а также рост цены на ЖКХ, проезд, бензин и прочее) . Или например новый расчет больничных, который ставит в невыгодное положение трудящихся. И так далее, и тому подобное.... Страна идиотов. Вернее идиоты не народ, а правительство, которое "улучшает" уровень жизни своих граждан.
Guzel Malikova
Лучший ответ
это может принести пользу только жителям забытых деревушек, где жильё не дорого стоит.
Танюша Кревуш
конечно смешно, как раз в Москве острее всего этот преславутый квартирный вопрос из -за нереальных цен
Avrora Кrit
смешно, мы погасили только треть
Это не смешно. Уверена, что это всего лишь популистская мера наших п-болов. Вот увидите, через пару лет вообще эту лавочку с мат капиталом прикроют. Разведут руками-ну.. . извиняйте, денег нету. . Все как всегда.
Janna Salnitskaja
Вчера на столбе прочитала объявление, суть такая " Помогу без проволочек с кредитом, если банк отказал.... "(где будет учавствовать мат. капитал).... чем то не нормальным это попахивает.... поперли аферисты и "наживщики"....
ну понятно. что целую квартиру вы не купите, а вот взять ипотеку и погасить часть суммы этими деньгами можно. а в дальнейшем сдать эту жилплощадь и оплачивать ипотеку без вреда для семейного бюджета
смешно я свой мат капитал вообще не могу использовать пока в россию на пмж не перееду, а переехат не могу потому что некуда, а если сдесь жилье продам то все равно даже с капиталом денег не хватит чтобы жилье в россии купить вот и получается замкнутый круг
П. Евгения
да, конечно на это и рассчитано, чтобы люди голову сворачивали, как использовать этот капитал