Прочие дела домашние

не в курсе материнский капитал можно потратить на покупку авто(русского) или не будет такого . Вроде слухи ходят

Anatolyevna O
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
1. Распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется лицами, указанными в частях 1 и 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, получившими сертификат, путем подачи в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала (далее - заявление о распоряжении) , в котором указывается направление использования материнского (семейного) капитала в соответствии с настоящим Федеральным законом.
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми) ;
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.
6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи.

Про авто в законе ничего не сказано...
Светлана Федосеева
Лучший ответ
пока -нет. а о будущем трудно говорить
В Калининграде местные депутаты разрешили многодетным семьям (где 5 детей) покупать микроавтобус для семьи на деньги материнского капитала.
Julia Safronova
нельзя пока
Sweet Gril
а русское авто это как? и какие ещё авто известны науке? а скажите еврейское авто с вас берёт деньги когда вы в него садитесь?
Anatolyevna O ВОТ ТАКОЕ НАДО
Julia Safronova Наверняка имеют ввиду производителя,какая страна выпускает.
а если можно... родишь?))
Anatolyevna O и так двое))))хорош пока
Нет. Только на лечение, улучшение жилищных условий, увеличение пенсионного капитала.
Елена Угнич
Слухи то ходят, но только для многодетных семей.