Прочие дела домашние
Про выбор крестных
Скажите, пжлст, слышала такое, что если в крестные напрашиваются, то нельзя отказать. На сколько это верно?
Наоборот - ты выбираешь кого нравится, а они отказывать не должны.
настолько же, что если поесть из красной тарелки критические дни придут на три дня раньше
крестных выбирайте сами и тщательно. их обязанности - следить за духовной жизнью ребенка. мало ли кто там напрашивается!
Ищите людей верующих, любящих Христа, исполняющих заповеди и готовых помогать воспитывать ребенка, учить Слову Божьему.
крестных выбирают сами родители.
если вам не нравиться тот, кто напрашивается - не берите.
если вам откажет тот, кто вам подходит - не серчайте.
Да гон это всё у мя брат напрашивался чтоб его крёстным сделали но выбрали меня ну ничего уже 7 лет бегает сойгак
выбор всегда за Вами. но нужно выбирать тех, кто не пропадет внезапно, которые будет приходить, общаться с Вашей семьей и ребенком)
я такого не слышала, а если напрашивается 5 человек?? ?
я выбирала крестных из расчета. что они реально будут думать и помнить о моем ребенке, дочке 6 лет, пока они о ней помнят))
Выбирайте крестных с расчета, что они будут уделят внимание вашему ребенку. Кстати можно брать до трех пар крестных
Ну что вы в маразм то впадаете!!!! 21 век на дворе, вы в интернете целыми днями и такие вопросы.... Сходите для начали в церковь пообщайтесь с батюшкой вот он вам популярно расскажет, кто такие крестные и с чем их едят!
Я слышала наоборот, что отказывать нельзя, когда покркстить просят! А напрашиваться- неправильно.. . Это слишком серьезный вопрос для меня, и кому попало не доверю.... люди разные и души у них тоже разные...
я слышала что если предлагают стать крёстным то нельзя отказыватся
А меня вообще не крестили и живу, причём отлично-я надеюсь только на саму себя и не жду, что ко мне кто-то прибежит и научит как жить, как преодолевать трудности, переживать потери и неудачи!!!
бирите кого хотите, нельзя отказываться, если вас просят стать крестной