Прочие дела домашние

Жены декабристов....А сейчас, в наше непростое время, есть ли такие женщины, жены?...

"В Иркутске Марию Николаевну тщательно обыскали и дали бумагу, в которой говорилось, что отныне она лишается всех титулов, прав, состояний; власти не гарантируют ей защиту от насилия и убийства, потому что она окажется в гуще преступной среды; а дети, которых она родит в Сибири, должны поступить в казенные заводские крестьяне. Волконская подписала, не читая."
Люся Ткаченко
Есть... но их называют дурами, а мужчины меняют декабристок после 20- 25 летнего брака на молодых и стервозных не декабристок...
Ирина Медведева
Лучший ответ
сейчас за мужьями жены едут за границу или на острова куда нить
Эдие Байрамова
Есть такие женщины на Руси.
В тюрьму передачки носят и даже ездят в дальние зоны к своим мужикам!! !
Другие времена. Другие нравы, господа!!!
Ирина Храмова
За своим мужем куда угодно поеду. Ведь" и в радости и в горе" обещалась быть... Но я не знаю как бы я поступила на месте Муравьёвой... ей пришлось оставить в Москве маленькую дочь... Я не знаю как бы я поступила... возможно, что я не смогла бы оставить дочь на родных... и поехать за мужем.
Да каждая вторая! Судите сами: давным-давно людей массово и в обязательном порядке лишили титулов, состояний, да и по большому счёту прав; власти никому не гарантируют защиту от насилия и убийства, потому как практически везде - гуща преступной среды; разве что официально перестали именовать народ "казенными заводскими крестьянами", хотя по сути ничего не изменилось.... Вывод -у нас вокруг героини, которые об этом даже и не задумываются...
Ну не знаю, я бы детей пожалела.
Ирина Аркатова
я, например, у меня кроме мужа и детей в этом мире никого.
Irina Arhipova
Сейчас все декабристы ----в пивбарах ...
Так, что женам недалеко идти....
к сожалению, есть. хрен куда уйдешь, уедешь. найдет и обезвредит
согласна с Многоликой! так что - максимум до метро
Ирина Медведева Ой, спасибки, до метро и ни шагу...
Были б декабристы...
Ирина Храмова Декабристов нет, есть заключённые.
есть
Елена