Есть!!!! Я знаю, как минимум 5, которые уже это доказали!!! !
"Это невозможно! ", - сказала Причина.
"Это безрассудно! ", - заметил Опыт.
"Это бесполезно! ", - отрезала Гордость.
"Попробуй... ", - шепнула Мечта.
Прочие дела домашние
В наше время водятся женщины, готовые повторить подвиг жён декабристов?
водятся... жена водяного... кикиморой зовут... а иногда и сама приходит...
найдутся, были б декабристы
Без базара... Карету, мне карету...
дефецит!
в порядке экстремального туризма??
Есть. но очень мало.
Да на севере и в Сибири давно все семьями живут.
Да. Я одна из них. Везде за мужем.... Уже 10-ый город сменила. Даже на остров за ним (Новая Земля)... .
И дальше готова....
Женам декабристов было разрешено ехать за мужем на каторгу с условием, что они оставят детей на родственников или в приют. Ну и какой это подвиг- бросить детей ради спорных убеждений мужа? ! Надеюсь, что современные женщины мудрее.
Водятся, но пора уже выводить.
"Самопожертвование должно преследоваться по закону. Оно деморализует тех, ради кого идут на жертвы".
О. Уайльд
...Она пошла за ним на Колыму... .
Испортив этим каторгу ему!.. .
Многие современные женщины без экстремального похода в Сибирь достаточно героически выносят тяготы жизни. Есть место подвигу всегда. не обязательно стать героиней, поехав за мужем-преступником... .
Быть с любимым во время его болезни, вместе воспитывать тяжело больного ребенка - это каждодневный подвиг.
Да и поехали жены декабристов к мужьям не так спешно, да и потеряли лишь в статусе и общении.
Сама в Сибири живу. и ничего, абрикосы растут. арбузы растут. зима долгая, да.
но разве это подвиг?
Испортив этим каторгу ему!.. .
но разве это подвиг?
в диких лесах заполярья водятся))))) ) они занесены в красную книгу, и охота на них запрещенна))))