Прочие дела домашние

В наше время водятся женщины, готовые повторить подвиг жён декабристов?

Аля Болдырева
Есть!!!! Я знаю, как минимум 5, которые уже это доказали!!! !

"Это невозможно! ", - сказала Причина.
"Это безрассудно! ", - заметил Опыт.
"Это бесполезно! ", - отрезала Гордость.
"Попробуй... ", - шепнула Мечта.
Inna Yakobi
Лучший ответ
водятся... жена водяного... кикиморой зовут... а иногда и сама приходит...
найдутся, были б декабристы
Без базара... Карету, мне карету...
дефецит!
Rita Galimova
в порядке экстремального туризма??
Есть. но очень мало.
Да на севере и в Сибири давно все семьями живут.
***ханша ***
Да. Я одна из них. Везде за мужем.... Уже 10-ый город сменила. Даже на остров за ним (Новая Земля)... .
И дальше готова....
Star Youdansha
Женам декабристов было разрешено ехать за мужем на каторгу с условием, что они оставят детей на родственников или в приют. Ну и какой это подвиг- бросить детей ради спорных убеждений мужа? ! Надеюсь, что современные женщины мудрее.
Водятся, но пора уже выводить.
"Самопожертвование должно преследоваться по закону. Оно деморализует тех, ради кого идут на жертвы".
О. Уайльд
Юлия Курашова
...Она пошла за ним на Колыму... .
Испортив этим каторгу ему!.. .

Многие современные женщины без экстремального похода в Сибирь достаточно героически выносят тяготы жизни. Есть место подвигу всегда. не обязательно стать героиней, поехав за мужем-преступником... .

Быть с любимым во время его болезни, вместе воспитывать тяжело больного ребенка - это каждодневный подвиг.

Да и поехали жены декабристов к мужьям не так спешно, да и потеряли лишь в статусе и общении.

Сама в Сибири живу. и ничего, абрикосы растут. арбузы растут. зима долгая, да.

но разве это подвиг?
в диких лесах заполярья водятся))))) ) они занесены в красную книгу, и охота на них запрещенна))))