Прочие дела домашние

А что, в наше время странно женщине не красить волосы? Мне 33 года и я никогда не красила волосы.

Вру, в подростковом возрасте были эксперименты, но быстро прекратились. Седины у меня нет, цвет не мышиный. Мне тут знакомая, которая каждый месяц с новым цветом, выдала, что у неё бы не хватило терпения на это, давно бы перекрасилась, тем более, сейчас все красятся. А я не вижу в этом никакого смысла, ради чего люди так заморачиваются, не понимаю. Если седина, понятно, а так - зачем? А вы красите волосы? Считаете неокрашенные волосы некрасивыми?
Uljan Joltaeva
нет ничего красивее, чем ухоженные волосы природного окраса. никогда не понимала молодящихся, особенно старух в кислотном окрасе....седины не стоит бояться, она не только не портит, а придаёт Вашему образу некий мистицизм))...созерцая Вас каждый, конешно волен сображать в меру своей распущенности, не однозначно))но, это лучше чем тупо оценка по шкале моды)
Игрушка Детская
Лучший ответ
я брюнетка. волосы красила 2 раза за всю жизнь мне 51 год. хотелось новый цвет. это было лет 12 назад. больше не крашусь. у меня мало седины так что могу обойтись без покраски. сейчас бы стала краситься только из за седины если бы было очень много седых волос
Ольга Пинчук но лучше чем красить в черный (замучаетесь каждую неделю корни красить, к тому же быстро полысеете) выровнять все в седину с "перьями", к тому же плат. блондин высветляет лицо, а вот темные краски , к тому же портящие структуру волос сильно старят.
мне вот понравилось (внизу страницы) https://formulakrasoty.com/2415431290695715110/kolorist-pokazal-zhenschinam-s-sedinoj-chto-eyo-ne-nado-zakrashivat/ .

Года три назад на меня произвела впечатление испанская модель в возрасте 82 летКармен Дель Орифайс (тогда ей было) - элегантнейшая красотка. Она, когда стала седеть, не стала закрашивать седину, а сделала её фишкой своего образа , что сильно способствовало её модельной карьере.
да, крашу
в моей семье, бабушка, мама, я свой цвет волос не красивый, темно-русый, не выразительный, вот дочери моей повезло, темно-русый с медным отливом,
поэтому я осветляю волос палетом
Раньше красила, с 22 по 28 лет. В блондинку
не крашу )) и вполне себе симпотично.
на моих волосах седина неприметна, смотрится золотистым мелированием.
Если вас ( других) всё устраивает,то ничего странного.
Кому, что нравится. Я красилась (и крашусь) всю жизнь. Была и брюнеткой и блондинкой и рыжей... Жаль "кислотные оттенки" не пришлись на мою юность - очень мне сине-голубой цвет волос нравится))) Единственная проблема при кардинальной смене цвета волос - нужен другой гардероб и косметика. А с годами стала краситься в свой натуральный - чуть светлее, закрашиваю седину. Ну, не люблю, когда женщины седые - редко кому идёт, обычно с сединой волосы выглядят как грязные...
Татьяна Ясенко
Я просто их не понимаю . Хочется обновления,чего-то нового, экспериментов :) А что касается красиво или нет, могут быть красивыми, но дело не в этом.
Алена Паначева
Uljan Joltaeva А я не понимаю тех, кто постоянно экспериментирует. Я смотрю на них и кажется, что ничего не меняется, человек остаётся тем же, кем и был.))
Нет,не считаю их некрасивыми)) но я люблю разнообразие,поэтому периодически крашу в разные цвета,в зависимости от настроения))
Настя Романова
Нет тут ничего странного
Я вообще радикально никогда волосы не перекрашивала тк мне нравится свой темный близкий к черному цвет
И потом чернововлосым не идет перекрашивание - им лучше свой родной цвет волос
Я крашу, потому что не нравится мой природный цвет. Но я только приветствую, если женщине нравится ее натуральный оттенок и она не красит волосы. И знаю довольно много женщин с неокрашенными волосами.
А вот когда молодые девчонки не закрашивают седину, мне не нравится. Это их дело, безусловно. Но я этого не понимаю.
Я тоже не крашу, хотя намного старше. Седых нет - вот и не крашу. Ничего странного.
Просто вы идеально красивая
Если свой цвет волос нравится, то и незачем его красить.
Агата Кольцова
Почему странно? Если свой цвет вполне устраивает, так не красьте волосы.
Ну в современной моде ничего странного нет )) Ведь мода сама по себе это странность ))
Я думаю, кому и как больше нравится. Кто хочет красится, тот и красится. А кто нет, то то соответственно.
Всё должно быть по желанию, а не глядя на других ;)
Я даж если посидею к 35 красить свои волосы не стану
Ща мне 26 в 25 нашла 1 седой волос даже целых 2 в 26 нашла еще который выпал после стрижки половину мой цвет а перед корнем уже седой
Причем не просто серые а прям белые седые как у старого глубоко человека такие переливаются еще
Я ранее красила часто. Сейчас наверное лень. Мне 31.

Вообше чем старше, тем волосы хуже переносят краску. Те непокрашенные выглядят красивее.
Марина Аксенова и именно краска провоцирует ранее развитие седины.
Дело в том, что краска очень портит волосы, поэтому красится есть смысл, если есть седина, или свой цвет неприятный.
А просто так не смысла портить волосы.
В тик токе видел девушку лет примерно 35 и волосы все седые,она тоже не красится.Мне кажется это красивым и так естественно
Ирина Солодкова Седые в 35 и раньше - проблемы со здоровьем
Uljan Joltaeva Седину я, наверное, всё же буду закрашивать, если появится.