Сегодня встретилась с приятельницей, она была со своей мамой, приехавшей к ней в гости из Европы.
Вот эта мама, имеет свой белый (идеально белые седины) цвет волос, но всегда выкрашена в идеально-ровный сиреневый.. Всегда ухожена, мейк, стрижка аккуратная, неформальности никакой нет, интеллигентная ..
Смотрела я сегодня обособливо пристально, пыталась понять.. ЧТО дает внешности этот цвет.. И, ничего я не узрила.
Вы как думаете, что придает внешности сиреневый цвет волос?
Прочие дела домашние
Как думаете, что мотивирует женщину (бабушку) ,красить волосы в сиреневый цвет?
Возможно ее любимый цвет, а так сирень цветет весной как и большинство растений, хочет выразить что она еще молода и свежа! Не все на такое способны, она видимо очень позитивная и хорошая женщина
Наталья Кадыко
Очень приятная женщина, да.
Просто освежает лицо. Как розовые тени для век.
Бабушка моей подруги красилась так же, говорила что седой ей не идёт, а этот очень даже живенько.
свои представления о должном. и опредленный характер. стремление выделитьсЯ. живость такая. убежать от обыденности. согласитесь не все могут так даже в молодости. основная масса людей в рамках приличий в кавычках, как надо ходить в старости чтоб не подумали что ты куку. но ктото должен ломать систему
Видимо, то же, что и девушек в цветные

на седых волосах краски часто дают сиреневый эффект. любая окраска волос лучше, чем седой ходить
помоему это уже маразм ((
седина мотивирует ))
Красиво. У меня соседка с дачи тоже совсем седая и тоже оттеняет волосы оттеночным бальзамом сиреневого цвета. Мне нравится- красиво. По крайней мере, лучше чем совсем белые. Правда волосы не ярко сиреневые, скорее пепельные, но смотрится интересно.
Вот пишут: Кто - то красит волосы в фиолетовый?
Он по нраву лицам с высокой внушаемостью, чувствительным к гипнозу, осмотрительным. Такие люди могут быть немного эксцентричными.
Кстати, по реакции окружающих на фиолетовую прическу тоже можно кое - что сказать! Неприятие фиолетового говорит о наличии стрессового состояния, депрессивности.
Наталья Кадыко
Занятно))
Мне же он приятен глазу, но ..он не естественный совсем же?))) Тогда я в какую "депрессию"?))
Галина Чистякова
Сиреневый не равно фиолетовый, это творческие активные натуры, чувствительные да:)))
о.. это 60-е годы.. начес.. я так тоже носила.. только яркорыжие волосы сделала из шатена.. отец плевался..
Это из семидесятых годов. Были в моде и пепельные и сиреневые цвета. За отсутствием краски некоторые умудрялись придать оттенок чернилами и копировальной бумагой. Это круче чем оттеночный мелок))))))
Краска плохо ложится
или - красный, у женщин после тридцати или предпенсионного возраста...
наверное в СССР - такого не было, вот и отрываются теперя...
говорят - он лучше держится, ибо в седых волосах - уже нет цветового пигмента, который бы впитывал в себя краску, он отмирает. за счёт этого - волос и теряет свой собственный цвет, становится пустым
и вообще, тёмные цвета старушкам не идут, вроде коричневого или чёрного. с годами лицо выгорает и высветляется, поэтому и волосы должны становиться всё светлее, а тёмные цвета - привлекают всё внимание именно к лицу
В моем детстве они тоже в сиреневый красились. Мода наверное такая у бабок.
На дне нептуна мне на голову вылили красную гуашь, а она так растеклась красиво, да и не смывается с белых волос сразу ничего. Вот я так ходила, а сиреневые бабки мне вслед шипели - малолетка и уже крашеная! Очень меня удивляли))
я не верю, что это по доброй воле)
Вкус и творческую натуру... я сама жду этого возраста-буду одной из них, пока только чёлку красила и пряди:)))
ВЕСНА!

Сирень наверное..)
Тоже интересно и еще в ярко-оранжевый цвет ))) можно покрасить в спокойные тона, что бы не так в глаза бросалось )))
Нормально. Себе не хочу такой цвет, но на других вполне приемлю. Как, впрочем, и все остальные неестественные цвета у молодёжи. Лишь бы красиво и к лицу. Девчонка соседка (взрослая) с зелёной прядью ходила - очень даже классно. Потом, она же, с красным экспериментировала. Никакое не течение, просто девчонка яркая, как личность. Неглупа. Моей в школе когда-то пришлось синькой все волосы окрасить (Мальвину играла), и это было в третьем классе! очень даже ничего смотрелось.
Мода такая наверно. Но мне всегда кажется, что не правильно рассчитывают время окрашивания, бабушка с седыми волосами может хочет стать блондинкой, но передерживает и получается фиолетовая))))
Не знаю, мне не нравится
Желание быть в колее и в ритме жизни. Всегда приветствую когда взрослый человек. пожило, но одет чисто, по возможности по моде, бабулька такая в джинсах, кроссовках, ну приятно смотреть и понимаешь что в человеке еще бьет ключом жизнь и он не хочет стареть. Аплодирую таким людям стоя.