Прочие дела домашние
Вопрос к замужним! Кто из вас мог бы повторить подвиг жён декрабистов и последовать за мужем на край света?
У меня вот мужа в армию заберут в сентябре. Я хочу поехать с ним. Снять квартиру в том городе, где он будет служить, найти работу на этот год. И по выходным с ним там видеться (ну или когда его в увольнительные будут отпускать). Обратилась к родителям чтобы помогли деньгами с переездам. Чтобы наших кошку и собаку на месяц приютили, пока я не устроюсь. Я обязательно вернусь и за кошкой и за собакой, так как в них души не чаю, и год без них явно не проживу. Уже знаю как их перевозить. А родители и мои и его меня отговаривают, говорят сложно сниматься с привычного места, у тебя учёба, работа... и т.д. и т.п. А мне вот и самой интересно пожить в другом городе! Как доказать родителям, что я хочу быть со своим мужем. Что если они не помогут, всё равно кредит возьму и поеду!!! И стоит ли это делать? Да, будет тяжело первое время, но нам ведь не 50 лет. Молодым всегда легче перемены в жизни переносить!
Поезжай с мужем и испорти ему всю каторгу)))
Я не воспринимаю этот вопрос. Во времена моих родителей мужа посылали на Воркуту, жену - в Казахстан.
Жена должна быть при муже! Это мое правило жизни. Езжай, и тебе спокойнее будет и ему.
Если тебе интересно, то чего ты родителей напрягаешь? Если чувствуешь себя взрослой, так и езжай сама! Родителям только такой радости не хватало.
Я думаю, не стоит, ведь это всего год, а он пролетит - не заметите. Пока вы устроитесь - первые два месяца пройдут. А если у вас есть на вашем месте работа и учеба - тем более не стоит. Ездить вы к нему и так сможете, пусть не часто - но сможете. Но это конечно ваше дело, кто знает, может на новом месте вам судьба оказаться. Пробуйте, возьмите отпуск на работе на неделю, езжайте, осмотритесь, зайдите в интернет, посмотрите местность, как там с работой и жильем, цены. Задайте вопрос на Ответах - наверняка здесь есть люди из того города, где будет служить ваш муж. Спросите про ситуацию с жильем, какова возможность найти работу по вашей специальности, и. т. д. А на месте учебы возьмите академический. Корочь, пробуйте, слушайте своё сердце.
А родителей не слушайте - вы уже большая девочка и замужем. Даже если что-то случится, они от вас не откажутся и не бросят. А откажутся - у вас есть муж. Вы не одна.
Tak.Vi ne toropites.1-kredit tochno ne nado brat,otdavat chem budete?Vtoroe-50 let-ne vozrast.Nu i poslednee-ja vot za svoim toze poehala...Ne na krai sveta,pravda,a v druguju stranu.
Если решили, то поезжайте. Я даже в другой город (240 км) за мужем не поехала (он по конкурсу на работу устроился) . Родился сын, а там негде было жить, у мужа командировки по 1,5-2 месяца. Так и жил он 3 года, чуть не разошлись. Если бы он нас хотел там видеть, то сздал бы условия. А то в гости приехали на месяц, спали на грязном белье (порошок и мыло было по талонам).
молодец! я бы так и сделала! если особо ничего не держит, детей еще нет - то поезжай конечно! и ему будет легче и тебе соблазнов ни каких! умничка! и он тебе потом будет благодарен!
Конечно, езжайте. Даже не раздумывайте. Сами с мужем ютились, где попало. и на все зарабатывали вместе.
у меня коллега всю жизнь с мужем военным везде ездила, и в степи с ним жила и на границе и в столицах. только 7 лет назад осели на одном месте. ничего, говорит, нормально, привыкала быстро.
Если ты решилась, действую! Год без своего мужчины, очень тяжело.. . На себе такую ситуацию не хочу применять, я скорее за комфорт и без напрягов!
Декабристов на пожизненно ссылали в Сибирь, жёнам ничего иного и не оставалось, как ехать за ними или влачить жизнь жён ссыльных дома. Они из двух бед выбрали меньшую. А Вам-то что за нужда ехать за мужем? Неужели ОДИН год не потерпите без него?
Любовь проверяется разлукой....
меня муж из мегаполиса увез к себе на холодный свер. и ниче живая.
я б поехала... .
а родителей придется перед фактом поставить, они я думаю вам в последний момент помогут )))
желаю удачи вам!
у меня жена такая была, сеичас к сожалению расстались, 6 лет ко мне ездила на краи света
Анна Игнатова
такую беречь надо было )))
ссылка у декабристов не один год длилась и была жизненным форс-мажором, а армия - "запланированное мероприятие"... чего горячку пороть и фигней заниматься? писем и встреч пару раз в месяц вполне хватит.. . еще и смеяться над ним сослуживцы будут.. . от жинкиной коленки не оттащишь. А муж сам что по этому поводу думает? Если не против, то флаг в руки. Но лично я не поехала бы.
стоит ехать. бывают такие родители, что скорее выгонят без всего, чем помогут (((
А может и не нужно торопиться? ..помните, большое видится на расстоянии... я к тому, что это испытание разлукой будет вам только на пользу, поверьте! Будете скучать, писать друг другу письма, и ждать ответа.. говорить по телефону.... через полгода сможете съездить повидаться.... ну как-то так... пусть ваш муж исполнить свой долг, а вы покАжете себя верной солдаткой! Удачи!
Ждать ведь тоже надо уметь между прочим....
Вы ещё на небесах от Вашей романтики. Осмотритесь "сверху" на ситуации, которые Вы создаёте себе и Вашим родителям....
поехала бы. но сто процентов- родителей привлекать к этому делу не стала.
я на краю света, за мужем поехала.
но армия-это уже перебор.
отслужит и вернётся, не он первый, не он последний. не создавай лишних проблем себе и близким. детский сад)
но армия-это уже перебор.
молодчина! лёгких вам перемен и ровной дороги! *****
Ну судя по вашему вопросу, это бы мог сделать какой-нибудь гей :)