Прочие дела домашние

С каким чувством вы открываете рот перед стоматологом? Зуб сегодня выдрали... Плак... Мож кто пожалеет... )))

Ольга Кушнерик
Шеба!!!! Не плакай!!)))) )
Сейчас же не больно.... с укольчиком то??))))))
Ирина Сысоева
Лучший ответ
Ольга Кушнерик Спасибо, ЙожЕг! (вторую часть ника прочитала в остолбенении...))) ).

Скорее страшно... Опыта в этих делах у меня пока не было...
С чувством съеживания))) )
Иначе не назвать)
Мои соболезнования по утраченному ))))
Крепитесь)
Жалею)))
Ольга Кушнерик Спасибо, Осень! )))

Утрата, утрата... Теперь - или мост, или, может, имплантант?...
Я не боюсь стоматологов)))
Ольга Кушнерик И я так хочу!!! Как вам удалось? )))
С чувством смирения)) )
У меня всю жизнь зубы проблемные... Одно примиряет с действительностью- обезболивание теперь колют по первому слову)
Ольга Кушнерик У меня, Славочка, это первая потеря... )))
И колоть пришлось дважды (начали - больно...)
Бендяжка.... ((((
Не плачь, все позади... накопишь денюшек на штифт и вырастет новый зубик!
Мария Ковалева
Ольга Кушнерик Вот я теперь и думаю, что лучше: мост или имплантант?
Мария Ковалева Если специалист у Вас хороший, пусть он думает...у моей подруги импланты(она ставила одна из первых в Москве) Довольна была и зубаста! Успеха Вам!

С непервой попытки я рот окрываю, Шеба ...
И мой стоматолог уже не улыбается, когда я ему говорю : " Доктор, Вы - единственный мужчина ...о ком я думаю вздрагивая ! "
...))) Мне тоже на днях предстоит такая встреча ...
Говорила мне мамочка : " Выходи замуж за стоматолога ! "
От жизнь бы была : сделал бы супрнуг зуб ...
Раз и навсегда ( т. е. на совесть )
...))) А этот ...ну точно ненавязчиво на встрече настаивает, гад ...(((
Летом только у него в кресле холодела ...
Ольга Кушнерик Наверное, Кирюша, тоже воспоминания из советского детства и стоматологического кабинета в школе? (((
Как сожусь в енто кресло сознание теряю !!!)))
Ольга Кушнерик А я всегда врача предупреждаю, что я совсем неидеальный пациент! Правда, обязуюсь не кусать, не друться и за руки особо не хватать )))
Аня Туханинова А я когда в кабинет захожу...)))))))
без чувств.... 2 месяца назад зуб мудрости удаляла.... неделю щека опухшая была, а потом неделю с синяком ходила....
Ольга Кушнерик Ой!!! Не пугайте!!! А то у меня еще заморозка не отошла...
Ой, жалею жалею))) ) Вам теперь главное ночь пережить.... Кетанов вам в помощь)) ) А то щас заморозка то отойдет и.... надеюсь стены у вас крепкие))))
Ольга Кушнерик ... Мужа в другую комнату спать отправлю... Наверное. Поскольку еще не отошла, определиться трудно... )
Очень вам сочувствую. По натуре я очень терпеливый человек. Но ничего не поделаешь, к зубному идти приходиться. Рот открываю с чувством тревоги. А закрываю с чувством благодарности.
Ольга Кушнерик Спасибо!
А я закрываю с чувством облегчения, что всё позади (ну, это когда СОВСЕМ позади! ))) )
Очень Вам сочувствую! Но, ничего, "и это пройдёт! " А отвечая на Ваш вопрос, скажу, что стоматологов я не боюсь. Объясняю сразу, как мне это удалось: мамочка с детства так приучила! Она мне сказала: "Доктор находится на работе, лечит тебе зуб. Ты ей не мешай. Если ты будешь дёргаться и толкнёшь её, она может случайно сделать тебе больно. Так что сиди тихо. " Мне в детстве зубные врачи всегда коробочки дарили за хорошее поведение ))))))) Я и дочку приучила так ))))))) Будучи взрослым человеком, как-то сидела в кресле у стоматолога, и она стала меня утешать, чтобы я не боялась. Когда я рассказала ей, как мамочка приучила меня, она сказала, что всем бы таких мам!
А Вам я советую, если будет болеть, принимать ОКИ в пакетиках, очень хорошее средство, врач назначал после удаления зуба мудрости.
Milena Almazova
Ольга Кушнерик Спасибо, Ирина! )))
Milena Almazova А чтобы Вам стало повеселей, расскажу анекдот:
"Приходит пациент к психологу и говорит:
- Я боюсь темноты и стоматологов.
- Почему?
- А представляете, сколько в темноте может прятаться стоматологов? ))))))
Я их не боюсь.
Ольга Кушнерик Я тоже хочу не бояться... А как вам удалось? )))
Elena. Korgshova.
Ольга Кушнерик Спасибо, Лариса! )))
Не плачь, все заживет... А рот перед стоматологом открывать ой как не хочется!!! Несмотря даже на современное оборудование и обезболивание. Я тоже на завтра записана к стоматологу. Ууууууууу!!!
Ольга Кушнерик Несмотря на анастезию, боюсь всегда ужасно!
Со школы воспоминания... Когда без анестезии нерв удаляли...
а что, очень больно было?
Ольга Кушнерик Скорее страшно... Опыта у меня в удалении зубов не было...
Я тоже скоро пойду. Я пожалею, а ты меня потом?))
Mari4Ka Nyunya
Ольга Кушнерик А то!!! По себе ведь знаю теперь, что это такое... )))
Не надо до токого доводить и будешь все время улыбаться
Жанна Ким
Ольга Кушнерик Стараюсь не доводить... Вот, за 51 год первый удаленный зуб...