Прочие дела домашние
больно ли выдирать зуб?? надо выдрать а я боюсь.
не больно. тебе наркоз сделают, и чик, ты уже на небесах..
Вчера удаляла постоянный. Он был дохлый и расколотый.
С анестезией вообще не больно. Как заморозка отойдет - надо обезболивающее принять и противовоспалительное, врач всё скажет.
Сначала рентген, потом осмотр, два укола анестезии, 10 минут ожидания, а потом закрой глаза и расслабься. Быстро вытащат.
Но если есть возможность не удалять - поборись за него, лучше вылечи.
Не было ещё человека, который бы с этим не справился.
мне вырывали даже не почувстввала под наркозом
Без анестезии да.
С местной анестезией мне было очень больно, три укола вкололи, не действует .поэтому в следующий раз я удаляла с общим наркозом, заодно и полечили, какие там надо было.
Ирина Бельских
это прикол? какой общий наркоз при вырывании зуба
Стоматолог перестал был быть САМЫМ СТРАШНЫМ врачом, уже лет 20 как.
Ирина Бельских
сверлить то не страшно. но рвать вырывать из десны ...страшно. для меня самый страшный врач -это гинеколог.
Если есть шанс спасти- спасай, не жалей деньги.)
Молочный что ли? Не больно. А если не молочный то и подавно. Обезболивающее вколят
Никогда не боялся удалять, вот сверлить да без обезболивающего и на дребезжаще-свистящем аппарате в советские годы это было нечто.
Один раз удаляли корень от моляра, одна врач держала зубило, а вторая со всей дури ударяла молотком по больному корню. Так ударяла, что я сползал после каждого удара вниз кресла ( . Раза 3 так ударили и раскололи корень для удаления.
Даша Горелова
вот это выдержка у вас
Потом будет больно как наркоз отойдёт, помню так десна болела, я чуть не сдохла
По медполису - 90% больно!!!)
Вообще не больно. У меня много зубов удалённых, зубы рано посыпались, наследственность. Делают укол, дергают и готово. Кушать через 2 часа разрешают. А вообще, стоматологов я не боюсь с той поры, когда у меня ТАК болели зубы, что я по полу от боли каталась. Стоматолог такой боли не причинит, даже если зуб на живую без анестезии дергать будет (такой случай у меня был, на флюсный зуб заморозка не подействовала, гной рядом был, выдернули наживую, сразу мгновенное облегчение)
Приходи вышебу!!!
Ирина Бельских
боюсь получится не тот...
вопрос уменьшения страданий путем анестезии на сегодняшнее время решен всемерно. это и местная и регионарная и общая анестезия. но прежде всего простое человеческое общение. раскрытие проблемы в процессе беседы. снижение тревожности после разьяснения ситуации. удачи.
С уколом не должно быть больно ...удачи)))
мда... после всех этих ответов я бы точно не решилась удалять))) если у вас не 8-ка то лечите зуб
Возьми да сделай, как говорится что больно то в кайф
Ирина Бельских
я боли боюсь
Не больно: сделают два укола, начнут вывихивать, потом со звуком "чпок", выдернут. Если будет треск - плохо, - ломанули корень. Моляры молочные - податливее, большие номера - хуже. Рентген сделайте. Зубы - пережиток. Просите, чтобы удалили все и поставили Акрифри)). Больно уже никогда не будет.