Прочие дела домашние

Больно ли удалять зуб мудрости и надо ли обязательно это делать?

Когда у меня заболел... я решил его удалить.
Не больно... но врачиха чуть голову мне не оторвала, вместо зуба.

Наверно с мужем с утра поругалась.... решила отомстить мужскому полу)))
Галина Абзалутдинова
Лучший ответ
Оксана Морозова как голову чуть не оторвала,но не больно?прям вообще не больно
Как любой зуб.
Удаляют, если запущен и не поддается лечению.
не больно потому что анестезия. Есть мирно вырастающие зубы мудрости и об их существовании даже не догадываешься, а есть причиняющие неудобства, постоянное воспаление. периодические боли, зуб может расти и поперёк в десну, подпирая соседние. Ждать что он вырастет и успокоится--бессмысленно. Только удаление. А вообще в принципе эти зубы как рудименты. Они не несут никакой функциональной нагрузки с ними можно смело прощаться
Как и любой зуб. Зачем удалять?
Н.
Наталья .......
если зубы мудрости здоровые, то удалять их не нужно.

Чаще всего это небольно.
Если хорошо обезболить, то не больно, как и остальные зубы. Их не лечат, если что-то серьезное - пульпит. периодонтит. Зубы мудрости - это рудименты и не принимают участия в жевании
они трудно поддаются лечению и часто имеено с них начиаются проблемы с кариесом.... вам решать, сразу избавиться от них или по мере возникновения проблем...))
Жанна Плешкова
под анестезией не больно... .
желательно удалить, от него все равно нет толку и они очень быстро крошатся, т. е. он то вылезет, но удаление дело времени.... как правило через год он уже создает проблемы
все решает врач! удаляют под аннастезией
Yekaterina Akentyeva