Прочие дела домашние
Вопрос тем,кто удалял зуб мудрости!!!!
Мне нужно удалить его,но говорят,что его сложно удалять ,т.к. корни у таких зубов переплетёные,короче сложно драть,скажите как было у вас?
Всё зависит от специалиста, у которого вы будете удалять зуб. Лучше идите в платную стоматологию, там сделают лучше. После удаления, если будет болеть, советую принимать порошок "ОКИ" в пакетиках, который надо растворять в воде. Это мне посоветовал стоматолог, и это хорошо помогает. Как после удаления зубов (любых) , так и просто при зубной боли. Удачи!
Света Поляк
спасибо!!!!
Ольга Поликарпова
Я ходила с зубом мудрости в платную и меня отправили в городскую...Сказали что там и дерут их и "капюшон" убирают...Мне не дергали
Удалила все 4, чтобы не было потом проблем, так проще)))
Удалила просто на удивление легко. А вот 6-й было сложнее.
Марина Титова
их всего 4...)))
Дернул быстра одним махом
без проблем
да жути тебе наговорили, удаляй всё будет хорошо
я тоже удалила 3 уже и ни чего все нормалек, хорошего врача надо, если пойдете в районную поликлиннику ( а это лучше) узнайте у тех кто пришел удалять какой врач лучше удаляет и когда зайдете а кабинет, скажите доктор мне с хорошим уколом, у нас это стоит 200р (укол) и удачи!
Было больно, но я выжил. Удалял более 20 лет назад.
ну мне было легче родить, чем зуб этот выдрать... роды-3 часа помучалась и все! а с зубом я 2 дня лежала плошмя... и говорить от боли не могла!
но все разные, вдруг вам повезет!
У всех по-разному! У меня вообще один корень был толстый. Но это не больно совсем! Сейчас используют сильные анестетики. ) Максимум может быть отек пару дней.
зачем вы себя накручиваете? у каждого по разному!
ну, коль хотели, слушайте: первый мне вырвали быстро. Укол и дёрг, а вот через некоторое время заболел ещё один. врач сказал, рвать, он вам не нужен. рвал 2 часа! сделали 3 укола (постепенно) т. к. время действия заканчивалось. врач уже не рад был, что взялся. сам мужик гигантских размеров, а зуб ДРАЛ 2 часа. это правда. вспоминать боюсь.
Света Поляк
аааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!
Смотря какой зуб и какой врач. Главное не бояться, в любом случае это не смертельно. Удачи.
Света Поляк
а вдруг умру?
Лучше обратиться к квалифицированному хирургу. Возможно повышение температуры. А насчет корней-рентген все покажет. Лучше сделать снимок всей ротовой полости, будете знать что вас ждет.
нормально, под новокаином, раз и все, 2 таких зуба дернула ибо они у меня тока росли а уже болеть начинали
По идее сначала хорошо бы рентген сделать, особенно, если это нижний зубик! Я вырывала несколько лет назад. Больно потом, но терпимо. Зато каким было мое удивление, когда на его месте в прошлом году новый полез. А вам так слабо? ;)
А зачем удалять?
Света Поляк
В смысле зачем?Врач сказал,он уже разрушился....