Прочие дела домашние

кто нибудь удалял зубы мудрости ?

Больно ? Чем то отличается от удаления обычного зуба ?Друг две недели на больничном был после удаления зуба мудрости ..Теперь вот я собралась удалять =((( Страшновато
ни чего страшного обычный зуб - удаляла " мудрость не пропала "
Тatyana Buzina
Лучший ответ
Удалять не больно. Потом правда недельки две десна поноет и пройдет.
Тут большая разница где он. Если на верхней челюсти - все проще- я и не почувствовала ничего - только приготовилась к боли - а уже все.. . А во про нижнюю говорят, что сложнее - и тяжелей тащить и больнее
Все зависит от врача. мне обычный удалили, разнесло, надкостницу сломал, вобщем конавал !
Лис
Я удалял 2 штуки.
Один - спокойно.
Второй - сначала раскалывали вдоль пополам, потом вытаскивали.
Разворотили здорово. Болело потом недели полторы.
Но, собственно, удаление, даже с учетом раскалывания, было не очень-то и болезненным. Лидекаин.
Юлия Мрачек
они растут под углом, их сложно удалять, проще пролечить, что я и сделала
Другу наверное под наркозом удаляли, да?
просто - мой случай, под общим наркозом и в больнице строго, и тоже 2 недели больничного. Но так бывает только по показаниям. (делала рентген) У меня он был трехкорневой, корнями вверх, как крючок рыболовный. тащить его не могли, т. к. зацепили бы соседний.
но если вам ничего не сказали, то так и не будет! Удачи.
Sonya Laskova
Если переживаете по поводу мудрости! )))))))))))) Не переживайте мудрость Ваша останется при Вас! ))))))))))) А всё остальное от профессионализма врача! Не вешай нос, и тряситесь, не бойтесь -всё будет ОК!
Madiana Aitbaeva
у меня вроде решилось по другому все. Дело в том что сильно воспалялись десны возле этих зубов (нижние) . Было больно жевать и открывать шире рот- так нарывало, даже по ночам не спала, до слез. Опухали гланды и горло, настолько было глубоким воспаление. И все это то проходило, то возобновлялось по 3 раза в год. Мне строго посоветовали удалять зубы.
А когда пришла на прием к стоматологу- она мне сказала, что нужно только срезать "капюшоны"(наросты десен) , которые как бы препятствуют нормальному росту зубов. Не буду описывать всего процесса- скажу только, что было очень больно и укол на левой десне был неудачным- она вводила заморозку два раза- боль дикая, даже голова кружилась. Зато теперь эти зубы наконец то вылезли и больше меня не беспокоят второй год) ) Все дело было в деснах! ) Но у каждого все индивидуально, хотя возможно у вас аналогичный случай- поговорите об этом с врачом.
Я удаляла. Разницы не почувствовала, но говорила что болит, ходила на УВЧ, чтобы на больничном побыть. Но ничего не болело. Так что не бойтесь, у всех все по-разному протекает. Удачи вам
По моему, зуб как зуб. Удалил и забыл. А другу с врачом, может, не повезло? Практикант какой- нибудь
Я тут не вижу не какой разницы, от обычного и мудрого. Одинаковое ощущение удаления зуба. И нечего боятся. сделают заморозку и удалят.
нет пломбировала только, буду в ближайшее удалять, говорят корень маленький, просто неудобно из-за места росположения
Не бойся, все будет хорошо.
всё зависит от состояния зуба на момент удаления, главное чтобы была анестезия качественная, а то что друг сидел потом на больничном это что-другое скорее всего не договаривает ваш друг что-то, я удаляла 3 зуба и все в норме, удачи и вам
Юрия Ханнанова не , точно из-за зуба .он ходил с перевязаной щекой и говорить не мог . а подруга . так та вообще . пошла удаляь, ей удалили .Дома отошла анестезия , болеть начало .Она взяла туда таблетку запихала и как пошло поехало . гноище , рот открыть не может , 5 дней не ела , температура 40 ...ну тут она конечно сама виновата . не фиг было пихать в рот что попало .короче открывали ей рот всей стоматологией и она орала от боли дико . после сказала что лучше бы еще 5 раз родила