Прочие дела домашние

Кто удалял зуб мудрости, вам лунку зашивали? зажило нормально?

Юлия *****
Не зашивали. Сама зажила. Удаляла бесплатно, укол- платный. У нас замечательные хирурги. Не видела смысли идти в частную клинику.
Кстати, я потом пожалела, что не сделала бесплатный укол. Этот оказался таким сильным. Отходняк был нереальным.
Знаю, зашивают, когда десну надрезают.
Зоя Матисова
Лучший ответ
Lily Sh для удаления и новокаин простой отлично подходит ..и "отходняка" никакого или лидокаин с адреналином.
чем круче обезбаливающее, тем хуже потом приходится
Не зашивали, всё проходит, как на собаке
Юлия Раибова
Не зашивали.
Сын удалял лежачий зуб мудрости. зашивали.
Олеся Земляк
Lily Sh значит сын наимудрейший тип, раз зуб был лежачим ..линющим.
Не зашивали
Зажило
Что то лучше, что то хуже
Мужу зашивали. 2 дня поболело, на 4 день окончательно все зажило и нитки сами рассосались. Но это в платной стоматологии делали. В гос. стоматологиях вряд ли делают хорошо... по крайней мере в наших, читала отзывы.
ничего не зашивали. удалили, так как вырос неправильно, и за ним невозможно было ухаживать (верхушкой зуба в сторону щеки). корень у него конусообразный и короткий, поэтому зашивать там было нечего
Аза Дециева
Нет, не зашивали.
Зашивали, зажило нормально.
Наташа Зверева
Капец! Ещё и ты пугать будешь?! :-/ (Я на прошлой неделе и так сбежал из стоматологического кабинета, наслушавшись, что и обезболивающее получше надо, и что зуб мудрости у меня разрушился - поэтому вытаскивать доктор его будет по частям, а не разом.)
Айка Айя
сама зажила. я бережно относилась .
Нет. Но долбили его долотом каким-то, чтобы сдвинуть с места или расколоть. Правда, под местной анестезией, которая действовала 3 дня, так что я ничего не почувствовал.
Ирина Калачева
я удаляла лет 15 назад, мне не зашивали, заживало долго месяца 2,была большая дырка. Дочери удалили на прошлой неделе, зашивали, уже почти затянулось.
Впервые слышу
.. Назгул ..
Итак, я удаляла все четыре и в один день.
Зашивали обычными нитками, то бишь не рассасывающимися. Проходила с ними неделю, потом сняли. Из-за ран с каждой стороны рта, жевать было как ни крути больно, а зубы чистить так вообще жесть, однако это нужно было делать, чтобы в швах не копилась всякая дрянь.
Под конец раны уже не сильно болели. Болели только сами швы - не дай бог случайно чем-то твердым за них зацепишься (просто так, конечно, не болели, только если потревожить). Когда сняли, заживало тоже около нескольких недель, но всё прошло хорошо.
Не зашивали, сама зажила, обрабатывала мирамистином
Юлия ***** А то в интернете зашивают, думала, что мне что-то не доделали