Прочие дела домашние

Растет третий зуб мудрости, и все три болят, что делать?

Примерно 2 года назад появился первый зуб мудрости. После второй, сейчас третий лезет. Десна напухла. Все зубы ноют. Что делать не знаю. Какого психа они вообще растут? какая от них польза?
Просила удалить, умоляла - не соглашаются, резали, потом подпиливали - сейчас всё ништяк...
Не удаляйте, мне удалили предыдущие, если бы не "мудрость", кушать было бы нечем... да, долго болят, но мне пригодились, хотя по-началу росли прямо в щёки....
По-началу рыдала от боли, теперь радуюсь, что они есть!
Акжаркын Абдикадырова
Лучший ответ
Удаляйте.
Зубы мудрости растут долго и часто с болями. Дочка уже пару лет мучается, была у стоматолога - он сказал - надо терпеть)))
Я уже 6 лет с одним мучаюсь.
Предлагали десну разрезать-не согласилась.
Рот не открывается.
Ем через трубочку
Удалю нафиг!
Лилия Быкова
Найдите себе подходящее обезболивающее, принимайте и терпите. Наблюдайте. Если сильно опухнет, то идите к стоматологу, может быть нагноение.
Kseniia Koltunova
Дойдите до зубного, если гнилушки, дерите и живите спокойно.
У меня последний мудрый с переменным успехом резался 8 лет. В такие периоды на стену лезла - а удалять врачи его не брались - в моем случае пришлось бы пропороть десну. Короче, в моменты обострения полоскать Хлоргексидином (только не глотать!), он очень хорошо снимает воспаления, накладывать Метрогил дента (это гель), он обезболит и тоже снимет воспаление, пить обезболивающиеё если совсем невтерпеж. Но если появляется существенный отек, рот тяжело открывать, зуб щеку порит - однозначно и экстренно к стоматологу, зуб удалять. А вообще, мудрые зубы сейчас удаляют только если они действительно угрожают здоровью.
Удалите, если совсем невтерпеж...
Представляете, каково мне? У меня их 8...
Вырывать нафиг!!!)
у меня при простуде они гады начинают лезть - я это уже поняла, вроде все вылезли, как простываю ( это редко), так дальше начинают болеть, а выдирать их просто так страшно, а кстати ж блин у меня только нижние 4 вылезли, еще же верхние могут, вот блин
_D
_Lenochka Dzisyak_
Надо идти к стоматологу или сразу к их хирургу. он и десну разрежет, может и зуб удалить если надо. пару дней потерпишь и всё,а то лезть он неделями может
Марина Пиляк
Сходи к зубному
Venera Hatizova
иди к зубного!!!!
Идти к зубному врачу.
Maya Alekseeva
Терпеть...
Наталья Викторовна Понимаешь, когда режётся зубы мудрости их другие зубы каг будто давят....
Но лучше сходи к зубному..
А что можно сделать. Ничего. нужен доктор. помню свой поход к врачу. это было что-то. самое главное перебороть страх и тогда не будет проблем. Все люди у которых был страх все разбежались. Если сделал себе настройку, то и проблем нет. Отвечаю. Ну а чтобы вас успокоили врачи, то вам по всей видимости нужно идти в более серьезную клинику. к примеру в такую стоматологию http://www.32dent.ru/